Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
Ir à página : 1, 2, 3  Seguinte
AutorMensagem
Estancieirooo



Mensagens : 3
Data de inscrição : 06/08/2012

MensagemAssunto: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 23, 2012 5:11 pm

1 CTG Carreteiros do Horizonte - Horizontina - 20ªRT
2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
6 CTG Cancela da Fronteira - São Vicente do Sul - 10ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
8 CTG Tropeiros da Amizade - Santa Cruz do Sul - 5ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
10 DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
11 CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
17 CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
18 CTG 20 de Setembro - Santo Ângelo - 3ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
22 CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
24 CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
25 DTG Guardiões do Rio Grande - Encantado - 24ªRT
26 CTG Camaquã - Camaquã - 16ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
32 DC Alma Gaúcha - Dom Pedrito - 18ªRT
33 CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
34 DTG Estância de São Pedro - Rio Grande - 6ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
36 GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
38 CTG Velha Cambona - Portão - 15ªRT
39 PL Timbauva - Portão - 15ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT

O Grupo Tarca de Arte Nativa, que era o vigésimo, optou em trocar para sexta, ficando em seu lugar Piquete Lanceiros de Mauá.

Facam suas apostas!!!!!
a sorte esta lancada!!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Humilde



Mensagens : 6
Data de inscrição : 28/07/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 23, 2012 5:41 pm

Na minha Humilde Opinião.. passam esses


2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
8 CTG Tropeiros da Amizade - Santa Cruz do Sul - 5ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªR.T
34 DTG Estância de São Pedro - Rio Grande - 6ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
gaucho.da.serra



Mensagens : 13
Data de inscrição : 11/09/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 23, 2012 5:43 pm

galera uma duvida. passam 20 ou 15???
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
gaúcho peão



Mensagens : 10
Data de inscrição : 26/08/2010
Localização : aki

MensagemAssunto: Minhas apostas   Ter Out 23, 2012 5:54 pm

2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
6 CTG Cancela da Fronteira - São Vicente do Sul - 10ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
11 CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
17 CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
24 CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
32 DC Alma Gaúcha - Dom Pedrito - 18ªRT
36 GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
39 PL Timbauva - Portão - 15ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Cavanhaquense



Mensagens : 12
Data de inscrição : 13/10/2011
Idade : 24

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 23, 2012 6:04 pm

Gauchada... força B passam 15 para o domingo. ; )
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Gauderio da 12rt



Mensagens : 16
Data de inscrição : 23/07/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 23, 2012 7:12 pm

CTG Querencia da Serra
CTG Laço da Amizade
CTG Sentinela dos Pampas
Grupo Tarca de Arte Nativa
CTG Domadores do Rincão
AT Poncho Branco
CTG Candeeiro da Amizade
CTG Quero-Quero
CTG Tropeiros do Sul
CTG Fronteira Aberta
CTG Campeiros do Sul
CTF Os Nativos
GF Chaleira Preta
CTG Sangue Nativo
DTG Estância de São Pedro
CTG Capão da Porteira
CTG Piazito do Litoral
CTG Amaranto Pereira
GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Os Gaudérios


ACHO QUE A BRIGA MAIOR FICA ENTRE AS 15 MAIORES NOTAS ENTRE AS INTERS E OS 5
JÁ CLASSIFICADOS DO ANO PASSADO MINHAS APOSTAS SÃO NESSES GRUPOS ACHO
QUE ALGUNS PODEM FICAR NO CAMINHO MAIS ESSES GRUPOS SÃO OS CANDIDATOS
MAIS FORTES DO ENART
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Convidad
Convidado



MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 23, 2012 8:52 pm

ISSO É UMA VERGONHA!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Convidad
Convidado



MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 23, 2012 9:16 pm

QUEM....
VAI.....
GANHAR....
O ENART....
É...
O..

GRÊ....MIO
Voltar ao Topo Ir em baixo
RIOGRANDENSE LOKO



Mensagens : 6
Data de inscrição : 27/11/2010

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 24, 2012 8:27 am

CTG Querencia da Serra - Cruz Alta
CTG Quero-Quero - Esteio
CTG Sentinela dos Pampas - Candelária
CTG Campeiros do Sul - Alvorada
Os Gaudérios - Cachoeira do Sul
Capão da Porteira - Viamão
Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro
CTG Domadores do Rincão sapucaia do Sul
CTG Laço da Amizade - Gravataí
AT Poncho Branco - Santa Maria
CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz
CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão
CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento
CTF Os Nativos - Santa Maria
GF Chaleira Preta - Ijuí
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Bagual de Esporas



Mensagens : 6
Data de inscrição : 22/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 24, 2012 9:38 am

Acredito que passarão esses...


3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
26 CTG Camaquã - Camaquã - 16ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
36 GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT

E acho que os 5 a pontiar serão: (não nessa ordem)

CTF OS NATIVOS
QUERENCIA DA SERRA
QUERO-QUERO
GAUDÉRIOS
CAPÃO DA PORTEIRA

Segue os pitacos ai gauchada!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Psy ™



Mensagens : 2
Data de inscrição : 25/10/2012
Idade : 27
Localização : Exterior

MensagemAssunto: Grupos novos irão ser a surpresa!!!!   Qui Out 25, 2012 7:32 am

Buenas gauchada

Peguei a lista do amigo humilde que ta buena.


2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
8 CTG Tropeiros da Amizade - Santa Cruz do Sul - 5ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªR.T
34 DTG Estância de São Pedro - Rio Grande - 6ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT

Concordo com a maioria daqui, mas tenho certeza que outros que estão nesta lista irão surpreender muita gente !!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://www.psy.com
Badana



Mensagens : 13
Data de inscrição : 14/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Out 25, 2012 10:14 am

Esse ano vai ter muitos grupos novo, pode ter surpresas no resultado!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
posteiro véio



Mensagens : 18
Data de inscrição : 02/04/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Out 25, 2012 11:07 am

passam: (ordem de apresentação)

Grupo Tarca de Arte Nativa
CTG Querencia da Serra
GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Piazito do Litoral
CTG Candeeiro da Amizade
CTG Laço da Amizade
CTG Tropeiro Velho
CTG Quero-Quero
CTG Amaranto Pereira
CTG Os Gaudérios
CTG Capão da Porteira
DC Alma Gaúcha
AT Poncho Branco
GN Ibirapuitã
CTG Tropeiros do Sul

e pras cabeças, vai:

GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Piazito do Litoral
CTG Laço da Amizade
CTG Os Gaudérios
CTG Capão da Porteira
AT Poncho Branco

achando ainda que mais cobiçados pelo titulo: Vaqueanos os Gaudérios e o Capão
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
capitaldapaz



Mensagens : 4
Data de inscrição : 01/11/2011

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Out 25, 2012 12:15 pm

posteiro véio escreveu:
passam: (ordem de apresentação)

Grupo Tarca de Arte Nativa
CTG Querencia da Serra
GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Piazito do Litoral
CTG Candeeiro da Amizade
CTG Laço da Amizade
CTG Tropeiro Velho
CTG Quero-Quero
CTG Amaranto Pereira
CTG Os Gaudérios
CTG Capão da Porteira
DC Alma Gaúcha
AT Poncho Branco
GN Ibirapuitã
CTG Tropeiros do Sul

e pras cabeças, vai:

GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Piazito do Litoral
CTG Laço da Amizade
CTG Os Gaudérios
CTG Capão da Porteira
AT Poncho Branco

achando ainda que mais cobiçados pelo titulo: Vaqueanos os Gaudérios e o Capão
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
capitaldapaz



Mensagens : 4
Data de inscrição : 01/11/2011

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Out 25, 2012 12:19 pm

capitaldapaz escreveu:
posteiro véio escreveu:
passam: (ordem de apresentação)

Grupo Tarca de Arte Nativa
CTG Querencia da Serra
GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Piazito do Litoral
CTG Candeeiro da Amizade
CTG Laço da Amizade
CTG Tropeiro Velho
CTG Quero-Quero
CTG Amaranto Pereira
CTG Os Gaudérios
CTG Capão da Porteira
DC Alma Gaúcha
AT Poncho Branco
GN Ibirapuitã
CTG Tropeiros do Sul

e pras cabeças, vai:

GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Piazito do Litoral
CTG Laço da Amizade
CTG Os Gaudérios
CTG Capão da Porteira
AT Poncho Branco

achando ainda que mais cobiçados pelo titulo: Vaqueanos os Gaudérios e o Capão


Concordo com o amigo ali em quase todos os grupos, só tiro dos 15 o Alma gaucha que pra min não passa nem com reza brava.. Ogrupo vem passando na Inter há 2 anos na úlitima vaga e ainda só pelo nome do INSTRUTOR !! MAS RESPEITO MUITO A TUA OPINIÃO !! FORTE ABRAÇO
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
bagual3



Mensagens : 26
Data de inscrição : 17/08/2011

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Out 25, 2012 12:42 pm

Humilde opinião, mas confirmados no domingo:

* Capão da Porteira
* Os Nativos
* Os Gaudérios
* Piazitos do Litoral
* Sentinela dos Pampas
* Querência da Serra
* Tropeiros do Sul
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Chapéutapeado



Mensagens : 29
Data de inscrição : 13/07/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Out 25, 2012 1:45 pm

Bueno.. ENART ta aí e analisando as 4 inters... e vídeos de alguns grupos tambem nas inters, vou listar 20 grupos que eu acredito que possam figurar entre os 15 finalistas. São eles:

3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT

correndo por fora:

14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
39 PL Timbauva - Portão - 15ªRT

Brigando pelo título: GAN Vaqueanos da Cultura, CTG Querência da Serra e CTG Capão da Porteira! Um abraço a todos e boa sorte aos grupos..
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
GaúchoDoRioGrande



Mensagens : 6
Data de inscrição : 25/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Out 25, 2012 5:35 pm


4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
6 CTG Cancela da Fronteira - São Vicente do Sul - 10ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
11 CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
17 CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
22 CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT

Pra mim, esses estarão no domingo...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
0104



Mensagens : 11
Data de inscrição : 16/10/2010

MensagemAssunto: opinião é opinião   Sex Out 26, 2012 7:56 am

na minha opinião devemos analisar a geral das Inters, a partir da mesma citar nomes de finalistas! Contando que Enart é momento, e momento é iluminado ou não,bom ou não!!!!E não podemos esquecer daqueles que passaram ano passado para o Enart,neste ano ganharam mais experiências e novos dançarinos,inovaram seus trabalhos e vem ai aparentemente melhores,prova disto são as notas das Inters!

mas boa sorte a todos!!!! Que venha o Enart 2012
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Humilde



Mensagens : 6
Data de inscrição : 28/07/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Sex Out 26, 2012 12:39 pm

Modalidade: DANÇAS TRADICIONAIS – FORÇA B


Nº. ENTIDADE LOCALIDADE RT

BLOCO 1

01. CTG CARRETEIROS DE HORIZONTE HORIZONTINA 20ª
02. CTG LAUREANO MEDEIROS IJUI 9ª
03. GRUPO TARCA DE ARTE NATIVA MONTENEGRO 15ª
04. PONCHE VERDE CTG SANTA MARIA 13ª
05. CTF OS NATIVOS SANTA MARIA 13ª
06. CTG CANCELA DA FRONTEIRA SÃO VICENTE DO SUL 10ª
07. CTG QUERÊNCIA DA SERRA CRUZ ALTA 9ª
08. CTG TROPEIROS DA AMIZADE SANTA CRUZ DO SUL 5ª


BLOCO 2

09. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª
10. DTCE MARCAS DO PAMPA SANTA MARIA 13ª
11. CTG GALPÃO DA SAUDADE SERAFINA CORREA 11ª
12. CTG PIAZITOS DO LITORAL CIDREIRA 23ª
13. GF CHÃO BATIDO IJUI 9ª
14. CTG CANDEEIRO DA AMIZADE VERA CRUZ 5ª
15. GF CHALEIRA PRETA IJUI 9ª
16. CTG SENTINELA DOS PAMPAS CANDELÁRIA 5ª


BLOCO 3

17. CTG GASPAR DA SILVEIRA MARTINS AJURICABA 9ª
18. CTG 20 DE SETEMBRO SANTO ÂNGELO 3ª
19. CTG FRONTEIRA ABERTA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª
20. PIQUETE LANCEIROS DE MAUÁ ARROIO GRANDE 21ª
21. CTG LAÇO DA AMIZADE GRAVATAI 1ª
22. CTG TROPEIRO VELHO PANAMBI 9ª
23. CTG QUERO-QUERO ESTEIO 12ª
24. CTG CAMPEIROS DO SUL ALVORADA 1ª






BLOCO 4

25. DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE ENCANTADO 24ª
26. CTG CAMAQUÃ CAMAQUÃ 16ª
27. CTG RODEIO DA SAUDADE RIO PARDO 5ª
28. CTG AMARANTO PEREIRA ALVORADA 1ª
29. CTG DOMADORES DO RINCÃO SAPUCAIA DO SUL 12ª
30. CTG OS GAUDÉRIOS CACHOEIRA DO SUL 5ª
31. CTG CAPÃO DA PORTEIRA VIAMÃO 1ª
32. DEPTO CULTURAL ALMA GAÚCHA DOM PEDRITO 18ª


BLOCO 5

33. CTG GALPÃO CAMPEIRO ERECHIM 19ª
34. DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO RIO GRANDE 6ª
35. CTG SANGUE NATIVO PAROBÉ 22ª
36. GRUPO NATIVISTA IBIRAPUITÃ ALEGRETE 4ª
37. AT PONCHO BRANCO SANTA MARIA 13ª
38. CTG VELHA CAMBONA PORTÃO 15ª
39. PL TIMBAÚVA PORTÃO 15ª
40. CTG TROPEIROS DO SUL CAPÃO DO LEÃO 26ª


gauchada, me expliquem uma coisa...
no site do MTG ta assim a lista da força b.. por BLOCOS..
sera assim mesmo como na força A ?????
se for as coisas mudam sobre os 20 ou 15 finalistas.. sendo que 3 de cada grupo passam.... alguem me confirma que sera esse o sistema da B esse ano ????
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Badana



Mensagens : 13
Data de inscrição : 14/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Sex Out 26, 2012 1:11 pm

Humilde escreveu:
Modalidade: DANÇAS TRADICIONAIS – FORÇA B


Nº. ENTIDADE LOCALIDADE RT

BLOCO 1

01. CTG CARRETEIROS DE HORIZONTE HORIZONTINA 20ª
02. CTG LAUREANO MEDEIROS IJUI 9ª
03. GRUPO TARCA DE ARTE NATIVA MONTENEGRO 15ª
04. PONCHE VERDE CTG SANTA MARIA 13ª
05. CTF OS NATIVOS SANTA MARIA 13ª
06. CTG CANCELA DA FRONTEIRA SÃO VICENTE DO SUL 10ª
07. CTG QUERÊNCIA DA SERRA CRUZ ALTA 9ª
08. CTG TROPEIROS DA AMIZADE SANTA CRUZ DO SUL 5ª


BLOCO 2

09. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª
10. DTCE MARCAS DO PAMPA SANTA MARIA 13ª
11. CTG GALPÃO DA SAUDADE SERAFINA CORREA 11ª
12. CTG PIAZITOS DO LITORAL CIDREIRA 23ª
13. GF CHÃO BATIDO IJUI 9ª
14. CTG CANDEEIRO DA AMIZADE VERA CRUZ 5ª
15. GF CHALEIRA PRETA IJUI 9ª
16. CTG SENTINELA DOS PAMPAS CANDELÁRIA 5ª


BLOCO 3

17. CTG GASPAR DA SILVEIRA MARTINS AJURICABA 9ª
18. CTG 20 DE SETEMBRO SANTO ÂNGELO 3ª
19. CTG FRONTEIRA ABERTA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª
20. PIQUETE LANCEIROS DE MAUÁ ARROIO GRANDE 21ª
21. CTG LAÇO DA AMIZADE GRAVATAI 1ª
22. CTG TROPEIRO VELHO PANAMBI 9ª
23. CTG QUERO-QUERO ESTEIO 12ª
24. CTG CAMPEIROS DO SUL ALVORADA 1ª






BLOCO 4

25. DTG GUARDIÕES DO RIO GRANDE ENCANTADO 24ª
26. CTG CAMAQUÃ CAMAQUÃ 16ª
27. CTG RODEIO DA SAUDADE RIO PARDO 5ª
28. CTG AMARANTO PEREIRA ALVORADA 1ª
29. CTG DOMADORES DO RINCÃO SAPUCAIA DO SUL 12ª
30. CTG OS GAUDÉRIOS CACHOEIRA DO SUL 5ª
31. CTG CAPÃO DA PORTEIRA VIAMÃO 1ª
32. DEPTO CULTURAL ALMA GAÚCHA DOM PEDRITO 18ª


BLOCO 5

33. CTG GALPÃO CAMPEIRO ERECHIM 19ª
34. DTG ESTÂNCIA DE SÃO PEDRO RIO GRANDE 6ª
35. CTG SANGUE NATIVO PAROBÉ 22ª
36. GRUPO NATIVISTA IBIRAPUITÃ ALEGRETE 4ª
37. AT PONCHO BRANCO SANTA MARIA 13ª
38. CTG VELHA CAMBONA PORTÃO 15ª
39. PL TIMBAÚVA PORTÃO 15ª
40. CTG TROPEIROS DO SUL CAPÃO DO LEÃO 26ª


gauchada, me expliquem uma coisa...
no site do MTG ta assim a lista da força b.. por BLOCOS..
sera assim mesmo como na força A ?????
se for as coisas mudam sobre os 20 ou 15 finalistas.. sendo que 3 de cada grupo passam.... alguem me confirma que sera esse o sistema da B esse ano ????

ate aonde eu sei não é por bloco e passa 15! maas a cada hora muda uma coisa eu sou a favor de bloco, pois os grupos de sexta ficam prejudicados pq nunca passa os de sexta assim
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Guapo_por_Demais



Mensagens : 5
Data de inscrição : 22/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Sex Out 26, 2012 6:06 pm


2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
17 CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
18 CTG 20 de Setembro - Santo Ângelo - 3ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
34 DTG Estância de São Pedro - Rio Grande - 6ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT

Pra mim passa esses pro domingo. Sei que ta faltando um mas ai a comissão decide.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
jpaz



Mensagens : 1
Data de inscrição : 01/09/2010

MensagemAssunto: Lamentável...   Sex Out 26, 2012 6:16 pm

Convidad escreveu:
ISSO É UMA VERGONHA!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
fsm



Mensagens : 6
Data de inscrição : 14/08/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Sex Out 26, 2012 7:41 pm

No minha opinião, lembrando que vai depender do momento de cada grupo, quem passam são esses:

3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
10 DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT


E quem poderá pontear (não necessariamente nessa ordem):

7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT

Vamos esperar pra ver na hora hahahahahaha

Ah, mais uma coisa, há a dúvida se passam 15 ou 20, então, a título de informação, passam as 20 melhores notas, sem blocos Wink

Abraço
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Coração tricolor



Mensagens : 44
Data de inscrição : 08/05/2010
Idade : 26

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Sex Out 26, 2012 8:08 pm

Minha colocação final (minha opinião pelo que vi nas interregionais, tirando os do ano passado.

Grupo Tarca de Arte Nativa
CTG Capão da Porteira
CTG Quero-Quero
CTG Querencia da Serra
GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Amaranto Pereira


Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Hoje à(s) 9:54 pm

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 3Ir à página : 1, 2, 3  Seguinte
 Tópicos similares
-
» Shiki Ryougi: Introdução, Diálogos de Pre-Bouts e Final
» [Brasil] Boeing e Embraer definem produção de biocombustível no final do ano.
» Ordem cronológica de The Legend Of Zelda.
» Pigsaw Final Game
» [PSP] Final Fantasy III contará com textos em inglês.

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Invernada Artística - DANÇAS :: ENART - FORÇA "B"-
Ir para: