Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
Ir à página : Anterior  1, 2, 3  Seguinte
AutorMensagem
25°RT



Mensagens : 3
Data de inscrição : 29/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Out 29, 2012 12:44 pm

Humilde escreveu:
Na minha Humilde Opinião.. passam esses


2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
8 CTG Tropeiros da Amizade - Santa Cruz do Sul - 5ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªR.T
34 DTG Estância de São Pedro - Rio Grande - 6ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT





acho que passam estes só nao apostaria no CTG Rodeio da Saudade,CTG sangue nativo,Lanceiros de maua...esses grupos sao novos e fracos acho que nao passam pro domingo e suas vagas ficam abertas pros demais!


favoritos nao nessa ordem!
Chao Batido
Querencia da serra
Nativos
Vaqueanos
Capao


Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Maiszá



Mensagens : 11
Data de inscrição : 18/06/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Out 29, 2012 2:38 pm

Te falo em auto promoção do gaudérios.. eu num outro tópico coloquei eles e o capão da porteira como favoritos, mas depois de toda essa conversaiada ta complicado heim...

E outra coisa é obvio que eles vem de garrão... ou iam tirar decerto só pra dançar.. uahushuhsauhsuhu
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
peao23rt



Mensagens : 9
Data de inscrição : 17/04/2011

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Out 29, 2012 7:14 pm

Segue ai um resultado de rodeio para esquentar ainda mais essa briga pelo título:

Rodeio do CTG Chaleira Preta - Gravataí

1 lugar - Campeiros do Sul - alvorada
2 lugar - Armada Grande - viamão
3 lugar - Potreiro Grande - tramandaí
4 lugar - Quero -quero - esteio
5 lugar - Recanto dos tauras
6 lugar - Capão da Porteira - Viamão
7 lugar - Piazitos do litoral - cidreira

nao lembro os demais
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
filipinasjujas



Mensagens : 5
Data de inscrição : 01/08/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Out 29, 2012 7:38 pm

3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
6 CTG Cancela da Fronteira - São Vicente do Sul - 10ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
17 CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
32 DC Alma Gaúcha - Dom Pedrito - 18ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
39 PL Timbauva - Portão - 15ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Gaucho_RS258



Mensagens : 1
Data de inscrição : 29/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Out 29, 2012 10:07 pm

2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
10 DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT

Pra mim sao esse que passam. Nao sei muito o Laureano pois foi a pior nota de todas as inters.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
SapucaiaTche



Mensagens : 10
Data de inscrição : 04/10/2010

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 30, 2012 12:18 am

Muitos comentários se baseando nos resultados das inter regionais e esquecem resultados anteriores, muito grupo que ficou em 1º 2º e 3º lugares ficaram atrás de 5º 6º e 7º lugares em alguns rodeios antes das classificatórias. Então analisem baseado no ano e não em inter regionais.
Com isso acredito que passa:

Tarca
Ponche
Nativos
Querencia da serra
Vaqueanos da Cultura
Piazito do litoral
Laço da amizade
Sentinela dos pampas
20 de setembro
Laço da amizade
Quero quero
Campeiros
Amaranto pereira
Os Gauderios
Capão da porteira
DC alma gaúcha
Ibirapuitã
AT poncho branco
tropeiros do sul
E ÚLTIMA VAGA DEIXO EM ABERTO ( Acho que na sexta podem passar até 4 grupos )

um quebra costela a todos! ( podem me cobra que no minimo 15 eu acerto )
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
chuliador farroupilha



Mensagens : 21
Data de inscrição : 14/07/2011

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 30, 2012 7:10 am

Buenas galera to eu aqui de novo peguei as notas do Rodeio do Chaleira preta em Gravataí

1ª - CTG Campeiros do Sul - 8,675
2ª - CTG Armada Grande - 8,658
3ª - CTG Potreiro Grande - 8,635
4ª - CTG Quero Quero - 8,621
5ª - CTG Recanto dos Tauras - 8,619
6ª - CTG Piazitos do Litoral - 8,615
7ª - CTG Capão da Porteira - 8,600
8ª - CTG Caudilho Guaibense - 8,597
9ª - CTG Chimangos - 8,562
10ª - DTG Ponche Verde - 8,540
11ª - CTG Chama Nativa - 8,482

Acho que após esse Rodeio caiu 2 de nossos maiores concorrentes a ganhar a Força B ...Piazitos eu não acredito muito ,axo apenas que eles passam pro domingo mas o Capão tbm caiu e caiu mt feio mas não vou comentar pq não fui no rodeio

Meus favoritos pros 5 Primeiros

GAN Vaqueanos da Cultura
CTG Candeeiro da Amizade
CTG Capão da Porteira
CTG Fronteira Aberta
CTG Os Gauderios

E correndo por fora ...Querencia da Serra, Os Nativos , Quero-Quero e Ponche Verde (Acho que ainda não ficam entre os 5 pela falta de experiencia e cancha mas para o ano que vem aposto muito neles)

Abraços e segue o mate
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
RIOGRANDENSE LOKO



Mensagens : 6
Data de inscrição : 27/11/2010

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 30, 2012 8:33 am

Se essas notas do rodeio do chaleira estao certas, temos que começar a incluir o campeiros nas previsões. A diferença foi muito grande para os demais concorrentes da força b q estiveram no rodeio.

minha opinião
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Psy ™



Mensagens : 2
Data de inscrição : 25/10/2012
Idade : 27
Localização : Exterior

MensagemAssunto: Surpresas   Ter Out 30, 2012 9:54 am

Bom Dia

Tenho a dizer a voces que os grupos q estão sendo menos comentados nesse topico irao surpreender mtos faladores por ai!!!

No domingo do enart vai ter muita gente de boca aberta ;D


Abraço gauchada e segue o mate!!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://www.psy.com
ládoalegrete



Mensagens : 6
Data de inscrição : 30/05/2011

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Out 30, 2012 1:08 pm

RIOGRANDENSE LOKO escreveu:
Se essas notas do rodeio do chaleira estao certas, temos que começar a incluir o campeiros nas previsões. A diferença foi muito grande para os demais concorrentes da força b q estiveram no rodeio.

minha opinião

Realmente o campeiros derrubou grupos que estavam sendo cotados como favoritos capão e piazitos mas acho que alem do campeiros o quero quero chega como forte candidato que chico foi aquele? ta loco, mas agora se formos por parâmetros de avaliação parece que está se moldando o novo campeão da força B
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Filho de Tupã



Mensagens : 1
Data de inscrição : 15/10/2012

MensagemAssunto: Os 15 pro Domingo ;) e os 5 Finalistas!   Ter Out 30, 2012 2:57 pm

Pela ordem de Apresentação

3- Grupo Tarca e Arte Nativa
4- Ponche Verde CTG
5- CTF Os Nativos
7- CTG Querência da Serra
9- GAN Vaqueanos da Cultura
12- CTG Piazito do Litoral
14- CTG Candeeiro da Amizade
16- CTG Sentinela dos Pampas
19- CTG Fronteira Aberta
28- CTG Amaranto Pereira
30- CTG Os Gaudérios
31- CTG Capão da Porteira
36- GN Ibirapuitã
37- AT Poncho Branco
40- CTG Tropeiros do Sul

Os 5 Primeiros no Domingo Wink pela ordem de apresentação do 1° dia Wink
5- CTF Os Nativos
9- GAN Vaqueanos da Cultura
28- CTG Amaranto Pereira
30- CTG Os Gaudérios
36- GN Ibirapuitã
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Enartche



Mensagens : 15
Data de inscrição : 31/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 31, 2012 12:11 am

eu acho que passa pro domingo... na ordem de apresentacao

3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz
15 GF Chaleira Preta - Ijuí
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí
23 CTG Quero-Quero - Esteio
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul
31 CTG Capão da Porteira - Viamão
37 AT Poncho Branco - Santa Maria
38 CTG Velha Cambona - Portão
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Rafa do alegrete



Mensagens : 1
Data de inscrição : 29/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 31, 2012 12:53 am

MINHA APOSTA POR ORDEM DE APRESENTEÇÃO É ESSA


4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
6 CTG Cancela da Fronteira - São Vicente do Sul - 10ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
8 CTG Tropeiros da Amizade - Santa Cruz do Sul - 5ªRT
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz
15 GF Chaleira Preta - Ijuí
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária
23 CTG Quero-Quero - Esteio
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul
31 CTG Capão da Porteira - Viamão
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Baita Gaúcho



Mensagens : 2
Data de inscrição : 24/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 31, 2012 10:59 am

Buenas gauchada , aposto minhas fichas no Querencia da serra , pois são bi campeos da inter deles e estão com a melhor nota do estado , ano passado faltou cancha acho que esse ano não escapa dos gaucho , mas tb torço pelo AT poncho branco e no GF chaleira preta !!!!!!! abraço e sorte a todos. lol! lol!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Bento Gonçalves



Mensagens : 11
Data de inscrição : 22/09/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 31, 2012 12:25 pm

bagual3 escreveu:
Humilde opinião, mas confirmados no domingo:

* Capão da Porteira
* Os Nativos
* Os Gaudérios
* Piazitos do Litoral
* Sentinela dos Pampas
* Querência da Serra
* Tropeiros do Sul

Concordo contigo meu amigo! Very Happy

FORTE ABRAÇO E SEGUE O MATE!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Gauderio da 12rt



Mensagens : 16
Data de inscrição : 23/07/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 31, 2012 3:00 pm

Psy ™ escreveu:
Bom Dia

Tenho a dizer a voces que os grupos q estão sendo menos comentados nesse topico irao surpreender mtos faladores por ai!!!

No domingo do enart vai ter muita gente de boca aberta ;D


Abraço gauchada e segue o mate!!!

comcordo com vc acho tambem que grupos vão se destacar lá na hora!!

Acho até que grupos que vão deixar a desejar são grupos como:
Piazitos do Litoral
Capão da Porteira

ainda não pude ver o Amaranto, Os Gauderios e o Tropeiros
Sera que esses grupos vão corresponder as espectaticas
quando vi o resultado do rodeio do chaleira fiquei supreendido o campeiros ganhando do quero quero acho que botamos o campeiros como um forte camdidato e mais quero quero e tiramos capão e piazitos acho que esse ano não ficam entre os 5, muitos grupos este ano caindo seus desempenhos e muitos grupos que ano passado não passarão, passarão muito bem
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
peleadordosul



Mensagens : 9
Data de inscrição : 08/09/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 31, 2012 6:22 pm

eu acho que passa pro domingo... na ordem de apresentação

3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz
15 GF Chaleira Preta - Ijuí
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí
23 CTG Quero-Quero - Esteio
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul
31 CTG Capão da Porteira - Viamão
37 AT Poncho Branco - Santa Maria
38 CTG Velha Cambona - Portão
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
posteiro véio



Mensagens : 18
Data de inscrição : 02/04/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Out 31, 2012 9:15 pm

mas bá gauchada, admito que depois desse resultado do rodeio do Chaleira, não jogo mais minhas fichas no Capão e Piazitos não!!!

minha aposta pra que vai disputar os 5 primeiros lugares é (ordem de apresentação)
-os nativos
- querencia
- Vaqueanos
- quero quero
- campeiros
- Amaranto
- os gauderios

por aí.. e admito que fiquei surpreso ao saber disso.. nao fui ao rodeio, e não se foi justo.. mas que surpreendeu o povo.. isso sim!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
deca



Mensagens : 12
Data de inscrição : 26/09/2011

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Nov 01, 2012 1:55 pm

Meu Desabafo: Não aguento mais auto-promoção aqui, eu paro pra pensa se alguem que vai em rodeios e viu os grupos dançarem colocaria os que estão no topo para ganhar o enart, grupos que se quer foram em rodeios estão entre os 5, grupos que são apadrinhados estão como cotados a ganhar e em rodeios ficam em ultimo. Pelo amor de deus se liguem, pesquizem as notas, vejam os resultados de rodeios ou simplesmente esperem a final, mas não postem coisas sem pensar. meu desabafo.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Bagual de Esporas



Mensagens : 6
Data de inscrição : 22/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Nov 01, 2012 7:06 pm

deca escreveu:
Meu Desabafo: Não aguento mais auto-promoção aqui, eu paro pra pensa se alguem que vai em rodeios e viu os grupos dançarem colocaria os que estão no topo para ganhar o enart, grupos que se quer foram em rodeios estão entre os 5, grupos que são apadrinhados estão como cotados a ganhar e em rodeios ficam em ultimo. Pelo amor de deus se liguem, pesquizem as notas, vejam os resultados de rodeios ou simplesmente esperem a final, mas não postem coisas sem pensar. meu desabafo.


Amiga Deca.. Não deixas de ter razão no post, mas acredito que opinião é opinião, as pessoas postam o que acham e todo mundo tem esse direito, afinal, este fórum foi feito para esta finalidade. Realmente este ano teremos surpresas siim na força B, qualidades dos grupos muito acima do que o ano passado. Certamente teremos que esperar a grande finalera, pq a peleia vai ser botada! Wink

Grande abraço, espero não ter provocado nem nada, foi apenas um complemento do que tu disseste! Very Happy
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
SapucaiaTche



Mensagens : 10
Data de inscrição : 04/10/2010

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qui Nov 01, 2012 11:36 pm

deca escreveu:
Meu Desabafo: Não aguento mais auto-promoção aqui, eu paro pra pensa se alguem que vai em rodeios e viu os grupos dançarem colocaria os que estão no topo para ganhar o enart, grupos que se quer foram em rodeios estão entre os 5, grupos que são apadrinhados estão como cotados a ganhar e em rodeios ficam em ultimo. Pelo amor de deus se liguem, pesquizem as notas, vejam os resultados de rodeios ou simplesmente esperem a final, mas não postem coisas sem pensar. meu desabafo.

é muita auto-promoção mesmo, mas isso já é tradição aqui em véspera de enart, mas já comentei em posts anteriores que devemos levar mais em conta o que vemos em rodeios e planilhas durante todo o ano, e não como alguns fazem, que só porque 'gostam' de um grupo x ou que viram em apenas um rodeio ou inter na qual o grupo x dançou demais. Mas se basear em resultados durante todo o ano. Dessa forma dentre os 40 classificados não tem um grupo se quer que tenha ganho todos os rodeios ou tenha ido bem em todos, todos alternam em resultados bons e ruins, falo isso pois estive presente em vários o ano todo. Então podem ter certeza que grupos que muitos apostam aí nem vai ir bem e outros que jogam pra baixo surpreenderam ou vice versa também, quem dançou um ENART na força A e na força B sabe que lá em Santa Cruz o bicho pega e muita gente caiu do salto e vê que auto-promoção não leva a anda.
Abraço a todos e nos vemos lá!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
preendah



Mensagens : 1
Data de inscrição : 03/11/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Sab Nov 03, 2012 12:32 pm

bom, na minha opinião passam:

3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta
9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz
15 GF Chaleira Preta - Ijuí
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí
23 CTG Quero-Quero - Esteio
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul
31 CTG Capão da Porteira - Viamão
35-CTG Sangue Nativo - Parobé
38 CTG Velha Cambona - Portão

Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Maiszá



Mensagens : 11
Data de inscrição : 18/06/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Sab Nov 03, 2012 9:51 pm

Para mim são esses, por ordem de apresentação... e os primeiros lugares serão influenciados por essa ordem. Alguns grupos tiveram mais sorte na ordem de apresentação!

Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT
CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
gaucho SM



Mensagens : 8
Data de inscrição : 01/10/2012
Idade : 24

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Dom Nov 04, 2012 11:32 pm

Bueno vi agora no face da 13ª RT dizendo que serão 20 finalistas esse ano na força B.....procede a informação!?



Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Luiza



Mensagens : 10
Data de inscrição : 11/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Nov 05, 2012 6:32 am

gaucho SM escreveu:
Bueno vi agora no face da 13ª RT dizendo que serão 20 finalistas esse ano na força B.....procede a informação!?
PROCEDE SIM OLHA AI NA PROGRAMAÇÃO OFICINAL DO ENART ...

programação oficial do ENART 2012

PALCO A – GINÁSIO

Sexta-Feira – 16/11
18:00 – Abertura Oficial do ENART.
19:00 – Show de Abertura do ENART – CTG Rancho da Saudade.
19:30 – Gravação do Galpão Crioulo – RBS.
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 1 – Força A
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 1 – Força A

Sábado – 17/11
08:45 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 2 – Força A
09:00 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 2 – Força A
13:15 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 3 – Força A
13:30 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 3 – Força A
17:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 4 – Força A
17:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 4 – Força A
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 5 – Força A
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 5 – Força A

Domingo – 18/11
11:45 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Final Danças Tradicionais - Força A
12:00 – Final Danças Tradicionais – Força A
19:30 – Solenidade de Encerramento
Na modalidade Danças Tradicionais Força A – Classifica-se 20 grupos para a Final de domingo.

PALCO B – 25 DE JULHO
Sexta-Feira – 16/11
21:00 – Eliminatória Intérprete Solista Vocal Feminino – (apresentação de 15 concorrentes)
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Intérprete Solista Vocal Feminino – (a partir da 16ª concorrente)
14:00 – Eliminatória Intérprete Solista Vocal Masculino
Domingo – 18/11
09:00 – Final Intérprete Solista Vocal Feminino, Masculino e Conjunto Vocal
Na modalidade Intérprete Solista Vocal Feminino e Masculino – Classifica-se 10 concorrentes para a Final.
Na modalidade Conjunto Vocal, não haverá Classificatória, somente Final.

PALCO C – PAVILHÃO 3
Sábado – 17/11
13ª Mostra de Arte e Tradição Gaúcha.
09:00 às 11:00 – Organização e montagem da mostra
12:00 às 19:00 – Exposição

PALCO D – PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Trovas (Campeira, de Martelo e Estilo Gildo de Freitas) e Final Pajada
Domingo – 18/11
09:00 – Final Trovas (Campeira, de Martelo e Estilo Gildo de Freitas) e Final Causo
Na modalidade Trovas – Classifica-se 10 concorrentes para a final
Na modalidade Pajada e Causo – Não haverá Classificatória, somente Final.

PALCO E – LONÃO DA CHULA
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Chula
Domingo – 18/11
10:00 – Final Chula
Na modalidade Chula – Classifica-se 10 concorrentes para a final.

PALCO F – PAVILHÃO 2
Sexta-Feira – 16/11
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Força B
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Força B – (8 grupos)

Sábado – 17/11
08:45 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 2 – Força B
09:00 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 2 – Força B
13:15 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 3 – Força B
13:30 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 3 – Força B
17:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 4 – Força B
17:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 4 – Força B
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 5 – Força B
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 5 – Força B

Domingo – 18/11
11:45 – Sorteio 1º Grupo – Final Danças Tradicionais - Força B
12:00 – Final Danças Tradicionais – Força B
19:30 – Solenidade de Encerramento – Palco A – Ginásio
Na modalidade Danças Tradicionais Força B – Classifica-se 20 grupos para a Final de domingo.

PALCO G – CENTRAL
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Danças Gaúchas de Salão
Domingo – 18/11
09:00 – Final Danças Gaúchas de Salão
Na modalidade Danças Gauchas de Salão – Classifica-se 15 pares para a Final de domingo.

PALCO H – BIER HAUS
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Declamação Feminina
Domingo – 18/11
09:00 – Final Declamação Feminina
Na modalidade Declamação Feminina – Classifica-se 10 concorrentes para a Final de domingo.

PALCO I – GALPÃO POLICIA RODOVIÁRIA
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Declamação Masculina
Domingo – 18/11
09:00 – Final Declamação Masculina
Na modalidade Declamação Masculina – Classifica-se 10 concorrentes para a Final de domingo.

PALCO J – SINDITABACO
Sábado – 17/11
09:00 – Final Gaita Piano, Gaita Botão (até 8 baixos e mais de 8 baixos), Gaita de Boca e Bandoneon.
Domingo – 18/11
09:00 – Final Violão, Viola, Violino ou Rabeca e Conjunto Instrumental
Nestas modalidades não haverá classificatória.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Hoje à(s) 11:57 pm

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 2 de 3Ir à página : Anterior  1, 2, 3  Seguinte
 Tópicos similares
-
» Shiki Ryougi: Introdução, Diálogos de Pre-Bouts e Final
» [Brasil] Boeing e Embraer definem produção de biocombustível no final do ano.
» Ordem cronológica de The Legend Of Zelda.
» Pigsaw Final Game
» [PSP] Final Fantasy III contará com textos em inglês.

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Invernada Artística - DANÇAS :: ENART - FORÇA "B"-
Ir para: