Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
Ir à página : Anterior  1, 2, 3
AutorMensagem
Luiza



Mensagens : 10
Data de inscrição : 11/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Nov 05, 2012 6:36 am

AGORA COMENTEM PESSOAL QUEM VOCÊS ACHAM QUE PASSAM PRO DOMINGO ? AGORA TEM 5 VAGAS A MAIS Very Happy
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
BAAHH



Mensagens : 4
Data de inscrição : 01/10/2012

MensagemAssunto: MINHA OPINIÃO   Seg Nov 05, 2012 12:06 pm

Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro
CTG Querencia da Serra - Cruz Alta
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
CTG Piazito do Litoral - Cidreira
CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz
GF Chaleira Preta - Ijuí
CTG Sentinela dos Pampas - Candelária
CTG Sangue Nativo - Parobé
CTG Laço da Amizade - Gravataí
CTG Quero-Quero - Esteio
CTG Amaranto Pereira - Alvorada
CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul
CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul
CTG Capão da Porteira - Viamão
CTG Velha Cambona - Portão

OS 5 ENTÃO FICARIA:
1º GRUPO TARCA
2º CTG QUERENCIA DA SERRA
3º CTG LAÇO DA AMIZADE
4º CTG SENTINELA DOS PAMPAS
5º CTG SANGUE NATIVO
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
CORNETEIRA SIMPLORIA



Mensagens : 9
Data de inscrição : 09/11/2010

MensagemAssunto: QUENTÌSSIMA!!!!   Seg Nov 05, 2012 4:07 pm

MTG resolveu fazer na Força B o mesmo critério de classificação para a Finalíssima que a Força A. Twisted Evil

cheers Cinco Grupos: Classificando os 3 melhores de cada grupo e ainda os 5 grupos com maiores Notas... lol!

affraid Vai pegar Fogo o Grupo 4...


A CORNETEIRA geek
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
CORNETEIRA SIMPLORIA



Mensagens : 9
Data de inscrição : 09/11/2010

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Seg Nov 05, 2012 4:17 pm

1 CTG Carreteiros do Horizonte - Horizontina - 20ªRT
2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
6 CTG Cancela da Fronteira - São Vicente do Sul - 10ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
8 CTG Tropeiros da Amizade - Santa Cruz do Sul - 5ªRT


Classificados 3 4 e 8

9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
10 DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
11 CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT

Classificados 12 14 15 16

17 CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
18 CTG 20 de Setembro - Santo Ângelo - 3ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
22 CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
24 CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT


Classificados 19 21 22 23

25 DTG Guardiões do Rio Grande - Encantado - 24ªRT
26 CTG Camaquã - Camaquã - 16ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
32 DC Alma Gaúcha - Dom Pedrito - 18ªRT

Classificados 27 28 30 31 32

33 CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
34 DTG Estância de São Pedro - Rio Grande - 6ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
36 GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
38 CTG Velha Cambona - Portão - 15ªRT
39 PL Timbauva - Portão - 15ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT


Classificados 34 35 38 40

Essa é a minha opinião... cheers
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Badana



Mensagens : 13
Data de inscrição : 14/10/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Ter Nov 06, 2012 10:58 am

Luiza escreveu:
gaucho SM escreveu:
Bueno vi agora no face da 13ª RT dizendo que serão 20 finalistas esse ano na força B.....procede a informação!?
PROCEDE SIM OLHA AI NA PROGRAMAÇÃO OFICINAL DO ENART ...

programação oficial do ENART 2012

PALCO A – GINÁSIO

Sexta-Feira – 16/11
18:00 – Abertura Oficial do ENART.
19:00 – Show de Abertura do ENART – CTG Rancho da Saudade.
19:30 – Gravação do Galpão Crioulo – RBS.
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 1 – Força A
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 1 – Força A

Sábado – 17/11
08:45 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 2 – Força A
09:00 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 2 – Força A
13:15 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 3 – Força A
13:30 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 3 – Força A
17:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 4 – Força A
17:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 4 – Força A
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Bloco 5 – Força A
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Bloco 5 – Força A

Domingo – 18/11
11:45 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Final Danças Tradicionais - Força A
12:00 – Final Danças Tradicionais – Força A
19:30 – Solenidade de Encerramento
Na modalidade Danças Tradicionais Força A – Classifica-se 20 grupos para a Final de domingo.

PALCO B – 25 DE JULHO
Sexta-Feira – 16/11
21:00 – Eliminatória Intérprete Solista Vocal Feminino – (apresentação de 15 concorrentes)
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Intérprete Solista Vocal Feminino – (a partir da 16ª concorrente)
14:00 – Eliminatória Intérprete Solista Vocal Masculino
Domingo – 18/11
09:00 – Final Intérprete Solista Vocal Feminino, Masculino e Conjunto Vocal
Na modalidade Intérprete Solista Vocal Feminino e Masculino – Classifica-se 10 concorrentes para a Final.
Na modalidade Conjunto Vocal, não haverá Classificatória, somente Final.

PALCO C – PAVILHÃO 3
Sábado – 17/11
13ª Mostra de Arte e Tradição Gaúcha.
09:00 às 11:00 – Organização e montagem da mostra
12:00 às 19:00 – Exposição

PALCO D – PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Trovas (Campeira, de Martelo e Estilo Gildo de Freitas) e Final Pajada
Domingo – 18/11
09:00 – Final Trovas (Campeira, de Martelo e Estilo Gildo de Freitas) e Final Causo
Na modalidade Trovas – Classifica-se 10 concorrentes para a final
Na modalidade Pajada e Causo – Não haverá Classificatória, somente Final.

PALCO E – LONÃO DA CHULA
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Chula
Domingo – 18/11
10:00 – Final Chula
Na modalidade Chula – Classifica-se 10 concorrentes para a final.

PALCO F – PAVILHÃO 2
Sexta-Feira – 16/11
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Força B
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Força B – (8 grupos)

Sábado – 17/11
08:45 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 2 – Força B
09:00 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 2 – Força B
13:15 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 3 – Força B
13:30 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 3 – Força B
17:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 4 – Força B
17:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 4 – Força B
21:00 – Sorteio das Danças do 1º Grupo – Grupo 5 – Força B
21:15 – Eliminatória Danças Tradicionais – Grupo 5 – Força B

Domingo – 18/11
11:45 – Sorteio 1º Grupo – Final Danças Tradicionais - Força B
12:00 – Final Danças Tradicionais – Força B
19:30 – Solenidade de Encerramento – Palco A – Ginásio
Na modalidade Danças Tradicionais Força B – Classifica-se 20 grupos para a Final de domingo.

PALCO G – CENTRAL
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Danças Gaúchas de Salão
Domingo – 18/11
09:00 – Final Danças Gaúchas de Salão
Na modalidade Danças Gauchas de Salão – Classifica-se 15 pares para a Final de domingo.

PALCO H – BIER HAUS
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Declamação Feminina
Domingo – 18/11
09:00 – Final Declamação Feminina
Na modalidade Declamação Feminina – Classifica-se 10 concorrentes para a Final de domingo.

PALCO I – GALPÃO POLICIA RODOVIÁRIA
Sábado – 17/11
09:00 – Eliminatória Declamação Masculina
Domingo – 18/11
09:00 – Final Declamação Masculina
Na modalidade Declamação Masculina – Classifica-se 10 concorrentes para a Final de domingo.

PALCO J – SINDITABACO
Sábado – 17/11
09:00 – Final Gaita Piano, Gaita Botão (até 8 baixos e mais de 8 baixos), Gaita de Boca e Bandoneon.
Domingo – 18/11
09:00 – Final Violão, Viola, Violino ou Rabeca e Conjunto Instrumental
Nestas modalidades não haverá classificatória.


IMPORTANTE PARA FORÇA B DO ENART 2012
As invernadas estao divididas em grupos mas a CLASSIFICAÇÃO será a pontuação CORRIDA do 1º ao 20º com melhor nota.(Rogério Bastos)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
trovador da dança



Mensagens : 4
Data de inscrição : 07/11/2012

MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Qua Nov 07, 2012 5:08 pm

CORNETEIRA SIMPLORIA escreveu:
1 CTG Carreteiros do Horizonte - Horizontina - 20ªRT
2 CTG Laureano Medeiros - Ijuí - 9ªRT
3 Grupo Tarca de Arte Nativa - Montenegro - 15ªRT
4 Ponche Verde CTG - Santa Maria - 13ªRT
5 CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
6 CTG Cancela da Fronteira - São Vicente do Sul - 10ªRT
7 CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
8 CTG Tropeiros da Amizade - Santa Cruz do Sul - 5ªRT


Classificados 3 4 e 8

9 GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
10 DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
11 CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
12 CTG Piazito do Litoral - Cidreira - 23ªRT
13 GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
14 CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
15 GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
16 CTG Sentinela dos Pampas - Candelária - 5ªRT

Classificados 12 14 15 16

17 CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
18 CTG 20 de Setembro - Santo Ângelo - 3ªRT
19 CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT
20 Piquete Lanceiros de Mauá - Arroio Grande - 21ªRT
21 CTG Laço da Amizade - Gravataí - 1ªRT
22 CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
23 CTG Quero-Quero - Esteio - 12ªRT
24 CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT


Classificados 19 21 22 23

25 DTG Guardiões do Rio Grande - Encantado - 24ªRT
26 CTG Camaquã - Camaquã - 16ªRT
27 CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
28 CTG Amaranto Pereira - Alvorada - 1ªRT
29 CTG Domadores do Rincão - Sapucaia do Sul - 12ªRT
30 CTG Os Gaudérios - Cachoeira do Sul - 5ªRT
31 CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
32 DC Alma Gaúcha - Dom Pedrito - 18ªRT

Classificados 27 28 30 31 32

33 CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
34 DTG Estância de São Pedro - Rio Grande - 6ªRT
35 CTG Sangue Nativo - Parobé - 30ªRT
36 GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
37 AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
38 CTG Velha Cambona - Portão - 15ªRT
39 PL Timbauva - Portão - 15ªRT
40 CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT


Classificados 34 35 38 40

Essa é a minha opinião... cheers

Concordo em quase todos, apenas no grupo 1 tiro o Ponche Verde e incluo o Carreteiros de Horizonte além de por os nativos no lugar desse tropeiros que não conheço, e no ultimo grupo incluiria o GN Ibirapuitã, mas n sei quem tirar de todos.

Segue o mate
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS   Hoje à(s) 1:59 am

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Ordem de Apresentacao da Final- APOSTAS DOS FINALISTAS
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 3 de 3Ir à página : Anterior  1, 2, 3
 Tópicos similares
-
» Shiki Ryougi: Introdução, Diálogos de Pre-Bouts e Final
» [Brasil] Boeing e Embraer definem produção de biocombustível no final do ano.
» Ordem cronológica de The Legend Of Zelda.
» Pigsaw Final Game
» [PSP] Final Fantasy III contará com textos em inglês.

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Invernada Artística - DANÇAS :: ENART - FORÇA "B"-
Ir para: