Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
guapodosul



Mensagens : 4
Data de inscrição : 01/06/2013
Idade : 20

MensagemAssunto: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Sab Jul 06, 2013 3:51 pm

Segue abaixo a Ordem de Apresentação do XI JUVENART, sorteada às 15:00 no dia 06 de julho de 2013

BLOCO EXTRA 2 - SEXTA-FEIRA DE MANHÃ
1- CTG Sinuelo do Pago - Uruguaiana - 4ªRT
2- CTG Alma Gaúcha - Viamão - 1ªRT
3- CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
4- CTG Os Farrapos - Pelotas - 26ªRT
5- CTG Unidos pela Tradição - Viamão - 1ªRT
6- Grupo Tebanos do Igaí - Passo Fundo - 7ªRT
7- DT Querencia das Dores - Santa Maria - 13ªRT
8- CTG Raça Gaúcha - Alvorada - 1ªRT
9-CTG João Sobrinho - Capão da Canoa - 23ªRT
10-CTG Os Desgarrados - Guaporé - 11ªRT
11- CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento - 18ªRT

BLOCO EXTRA 1 - SEXTA-FEIRA DE TARDE
1- PTG Estancia Velha - Amaral Ferrador - 5ªRT
2- CTG Estancia Gaúcha - Canoas - 12ªRT
3- CTG Pompilio Silva - Santo Augusto - 29ªRT
4- CTG Tapera Velha - São Leopoldo - 12ªRT
5- CTG Querencia de Nova Hartz - Nova hartz - 30ªRT
6- CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ªRT
7- CTG Porteira dos Pampas - Teutônia - 24ªRT
8- CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul - 25ªRT
9- PTG Bocal de Prata - Osório - 23ªRT
10- CTG Rodeio da Saudade - Rio Pardo - 5ªRT
11- CTG Porteira da Tradição - Eldorado do Sul - 1ªRT

BLOCO 1 - SEXTA FEIRA DE NOITE
1- CTG Carreteiros da Saudade - Pantano Grande - 5ªRT
2- Grupo Nativo Farroupilha - Erechim - 19ªRT
3- Centro Farroupilha de Trad. Gaucha - Alegrete - 4ªRT
4- CTG Lalau Miranda - Passo Fundo - 7ªRT
5- AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
6- PQT Irmãos Sagrillo - Santiago - 10ªRT
7- CTG Chaleira Preta - Venâncio Aires - 24ªRT
8- CTG Turíbio Veríssimo - Cruz Alta - 9ªRT
9- CTG Brig Rafael Pinto Bandeira - Rio Grande - 6ªRT
10- CTG Galpão Crioulo - Chapada - 7ªRT
11- CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha - 1ªRT
12- CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ªRT

BLOCO 2 - SÁBADO DE MANHÃ
1- DTG Sentinela da Tradição - Tupanciretã -
2- CTG Tropeiro da Lealdade - Cachoreira do Sul - 5ªRT
3- Soc Gaucha Lomba Grande - NH - 30ªRT
4- CTG Querencia do Gen Abreu - Rosário do Sul - 18ªRT
5- DTG Sangue Nativo - Porto Alegre - 1ªRT
6- CTG Caminhos do Pampa - Porto Alegre - 1ªRT
7- DTG Herança Maragata - Boqueirão do Leão - 24ªRT
8- CTG Essencia da Tradição - Novo Hamburgo - 30ªRT
9- CTG Sentinela da Querencia - Erechim - 19ªRT
10- CTG Felipe Portinho - Marau - 7ªRT
11- DTG Candeeiro Crioulo - Pelotas - 26ªRT
12- CTG Coronel Chico Borges - Santo Antonio da Patrulha - 23ªRT

BLOCO 3 - SÁBADO DE TARDE
1- DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
2- GF Chaleira Preta - Ijui - 9RT
3- CTG Mbororé - Campo Bom - 30ªRT
4- CTG Bento Gonçalves - Santa Maria - 13ªRT
5- CTG Tiarayu - Porto Alegre - 1ªRT
6- CTG Sinuelo - Caxias do Sul - 25ªRT
7- CTG Estancia do Jarau - Santa Maria - 13ªRT
8- CTG Estirpe Gaucha - Guaporé - 11ªRT
9- CTG Galpão da Boa Vontade - Palmeira das Missões - 17ªRT
10- CTG Giuseppe Garibaldi - Encantado - 24ªRT
11- CTG Crioulos do Caverá - Rosário do Sul - 18ªRT
12- CPF Piá do Sul - Santa Maria - 13ªRT

BLOCO 4 - SÁBADO DE NOITE
1- CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
2- CTG Tio Bilia - Santo Angelo - 3ªRT
3- CTG Lanceiros da Zona Sul - Porto Alegre - 1ªRT
4- CTG Ultima Tropeada- Guapore - 11ªRT
5- CTG Rincão de Sao Pedro - Sao Pedro do Sul - 13ªRT
6- CTG Guapos da Amizade - Cachoeirinha - 11ªRT
7- CTG Cel Thomaz Luis Osorio - Pelotas - 26ªRT
8- CTG Laço Velho - Bento Gonçalves - 13ªRT
9- CTG Vaqueanos da Fronteira - Alegrete - 4ªRT
10- CTG Guapos do Itapui - Campo Bom - 30ªRT
11- União Gaucha J Simoes Lopes Neto - Pelotas - 26ªRT
12- GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo - 3ªRT

BLOCO 5 - DOMINGO DE MANHÃ
1- CTG Chaleira Preta - Gravatai - 1ªRT
2- CTG Sentinela dos Pampas - Candelaria - 5ªRT
3- GAG Piazitos do Sul - Canoas - 12ªRT
4- CCN Sentinela do Rio Grande - Rio Grande - 6ªRT
5- CTG Patrulha do Rio Grande - Sto Antonio da Patrulha - 23ªRT
6- CTG Gaspar da Silveira Martins - Ajuricaba - 9ªRT
7- CTG Lenço Branco - Santana do Livramento - 18ªRT
8- CTG Porteira do Cadeado - Augusto Pestana - 9ªRT
9- CTG Coxilha de Ronda - Santiago - 10ªRT
10- CTG Campo dos Bugres - Caxias do Sul - 25ªRT
11- DTG Leão da Serra - São Leopoldo - 12ªRT
12- CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí - 1ªRT

BOA SORTE A TODOS! FAÇAM SUAS APOSTAS PARA OS 26 FINALISTAS DO JUVENART 2013!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Entrevero gaúcho



Mensagens : 7
Data de inscrição : 13/07/2011

MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Sab Jul 06, 2013 8:16 pm

Minha aposta vaai:
BLOCO EXTRA - SEXTA DE MANHÃ
CTG Os Farrapos - Pelotas
CTG João Sobrinho - Capão da Canoa
CTG Fronteira Aberta - Santana do Livramento

BLOCO EXTRA - SEXTA DE TARDE
PTG Estancia Velha - Amaral Ferrados
CTG Ronda Charrua - Farroupilha
CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul

BLOCO 1 - SEXTA DE NOITE
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
CTG Gildo de Freitas - Poa
CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha
o outro eu não sei, bloco bem fácil

BLOCO 2 - SÁBADO DE MANHÃ
Lomba Grande - Novo Hamburgo
Abreu - Rosário do Sul
Candeeiro - Pelotas
Chico Borges - SAP

BLOCO 3 - SÁBADO DE TARDE Bloco da mortee
M'bororé - Campo Bom
Sinuelo - Caxias
Estirpe - Guaporé
Caverá - Rosário do Sul
Piá do Sul - Santa Maria

BLOCO 4 - SÁBADO DE NOITE bloco mais fácil do Juvenart
CTG Lanceiros da Zona Sul - Poa
CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom
GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo

BLOCO 5 - DOMINGO DE MANHÃ
CTG Chaleira Preta - Gravataí
CTG Patrulha do Rio Grande - SAP
CTG Coxilha de Ronda - Santiago
CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
PeãoGaudério



Mensagens : 1
Data de inscrição : 06/07/2013

MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Sab Jul 06, 2013 9:38 pm

BLOCO EXTRA - SEXTA DE MANHÃ
CTG sinuelo do Pago-Uruguaiana
CTG João Sobrinho - Capão da Canoa
CTG Os Farrapos-Pelotas

BLOCO EXTRA - SEXTA DE TARDE
PTG Estancia Velha - Amaral Ferrados
CTG Ronda Charrua - Farroupilha
CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul

BLOCO 1 - SEXTA DE NOITE
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
CTG Gildo de Freitas - Poa
CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha
AT-Poncho Branco-Santa Maria

BLOCO 2 - SÁBADO DE MANHÃ
Lomba Grande - Novo Hamburgo
Abreu - Rosário do Sul
Candeeiro - Pelotas
Chico Borges - SAP

BLOCO 3 - SÁBADO DE TARDE Bloco da mortee
M'bororé - Campo Bom
Sinuelo - Caxias
Estirpe - Guaporé
Caverá - Rosário do Sul
Piá do Sul - Santa Maria

BLOCO 4 - SÁBADO DE NOITE bloco mais fácil do Juvenart
CTG Lanceiros da Zona Sul - Poa
CTG Guapos do Itapuí - Campo Bom
GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo

BLOCO 5 - DOMINGO DE MANHÃ
CTG Chaleira Preta - Gravataí
CTG Patrulha do Rio Grande - SAP
CTG Coxilha de Ronda - Santiago
CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Gaúcho-De-Galpão



Mensagens : 2
Data de inscrição : 07/03/2013

MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Dom Jul 07, 2013 8:07 pm

BLOCO EXTRA SEXTA DE MANHÃ
CTG SINUELO DO PAGO
CTG OS FARRAPOS
CTG TROPEIRO VELHO

BLOCO EXTRA SEXTA DE TARDE
CTG CHEGANDO NO RANCHO
PTG ESTANCIA VELHA
CTG TAPERA VELHA

BLOCO 1
CTG LALAU MIRANDA
CTG GILDO DE FREITAS
CTG RANCHO DA SAUDADE
CFTG FARROUPILHA
BLOCO 2
DTG CANDEEIRO CRIOULO
CTG CEL. CHICO BORGES
CTG QUERÊNCIA DO GAL ABREU
BLOCO 3
CTG M'BORORÉ
CPF PIÁ DO SUL
CTG CRIOULOS DO CAVERÁ
CTG ESTIRPE GAÚCHA - MELHORES NOTAS
CTG GALPÃO DA BOA VONTADE- MELHORES NOTAS
CTG SINUELO- MELHORES NOTAS
BLOCO 4
GDF FARROUPILHAS
CTG LANCEIROS DA ZONA SUL
CTG ÚLTIMA TROPEADA
BLOCO 5
CTG ALDEIA DOS ANJOS
CTG COXILHA DE RONDA
CTG PATRULHA DO RIO GRANDE

MINHA APOSTA!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Sr Marcos Paulo



Mensagens : 5
Data de inscrição : 10/06/2012

MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Seg Jul 08, 2013 9:23 am

Minha opinião dos finalistas do Juvenart!

BLOCO EXTRA 2 - SEXTA-FEIRA DE MANHÃ
CTG Sinuelo do Pago - Uruguaiana - 4ªRT
CTG Os Farrapos - Pelotas - 26ªRT
CTG João Sobrinho - Capão da Canoa - 23ªRT

BLOCO EXTRA 1 - SEXTA-FEIRA DE TARDE
CTG Estancia Gaúcha - Canoas - 12ªRT
CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ªRT
CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul - 25ªRT

BLOCO 1 - SEXTA FEIRA DE NOITE
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo - 7ªRT
AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha - 1ªRT
CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ªRT

BLOCO 2 - SÁBADO DE MANHÃ
CTG Querencia do Gen Abreu - Rosário do Sul - 18ªRT
DTG Candeeiro Crioulo - Pelotas - 26ªRT
CTG Coronel Chico Borges - Santo Antonio da Patrulha - 23ªRT

BLOCO 3 - SÁBADO DE TARDE
GF Chaleira Preta - Ijui - 9RT - Melhores Notas
CTG Sinuelo - Caxias do Sul - 25ªRT -Melhores Notas
CTG Estirpe Gaucha - Guaporé - 11ªRT - Melhores Notas
CTG Mbororé - Campo Bom - 30ªRT
CTG Crioulos do Caverá - Rosário do Sul - 18ªRT
CPF Piá do Sul - Santa Maria - 13ªRT

BLOCO 4 - SÁBADO DE NOITE
CTG Lanceiros da Zona Sul - Porto Alegre - 1ªRT
CTG Guapos do Itapui - Campo Bom - 30ªRT
GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo - 3ªRT

BLOCO 5 - DOMINGO DE MANHÃ
CTG Chaleira Preta - Gravatai - 1ªRT
CTG Patrulha do Rio Grande - Sto Antonio da Patrulha - 23ªRT
CTG Coxilha de Ronda - Santiago - 10ªRT
CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí - 1ªRT

Minha aposta sao nestes grupos!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
truco pelado



Mensagens : 5
Data de inscrição : 24/10/2012

MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Qua Jul 10, 2013 9:26 pm

Aposto Nestes:
Sexta - Noite
Lalau
Poncho Branco
Rancho
Gildo

Sábado - Manhã
General Abreu
Candeeiro Crioulo
Chico Borges

Sábado - Tarde
Mbororé
Tiarayu
Estirpe
Galpão
Caverá
Piá

Sábado - Noite
Lanceiros
Itapuí
GDF

Domingo - Manhã
Patrulha
Gaspar
Coxilha de Ronda
Aldeia

Acho que é por ai! Sorte a todos os concorrentes.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Segue o mate



Mensagens : 19
Data de inscrição : 01/06/2012

MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Sab Jul 20, 2013 2:09 pm

Bloco Extra 2 - Sexta de manha:
CTG João Sobrinho
CTG Os Farrapos
CTG Tropeiro Velho

Bloco Extra 1 - Sexta de tarde:
PTG Estância Velha
CTG Chegando no Rancho
CTG Ronda Charrua

Bloco 1 - Sexta de noite:
CTG Gildo de Freitas
CTG Rancho da Saudade
CFTG Farroupilha
CTG Lalau Miranda

Bloco 2 - Sábado de manha:
CTG Chico Borges
DTG Candeeiro Crioulo
CTG Querência do General Abreu

Bloco 3 - Sábado de tarde:
CTG Crioulos do Caverá
CTG M'bororé
CPF Piá do Sul
CTG Galpão da Boa Vontade
CTG Sinuelo
CTG Estirpe Gaucha

(GF Chaleira Preta pode ganhar a vaga de alguém ai)

Bloco 4 - Sábado de noite:
GDF Os Farroupilhas
CTG Coronel Thomaz Luiz Osório
CTG Guapos do Itapuí

Bloco 5 - Domingo de manha:
CTG Aldeia dos Anjos
CTG Patrulha do Rio Grande
CTG Coxilha de Ronda
CTG Chaleira Preta
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
fronteiriça88



Mensagens : 7
Data de inscrição : 17/10/2011

MensagemAssunto: OS DO DOMINGO   Sab Jul 20, 2013 8:02 pm

BLOCO EXTRA 2 - SEXTA-FEIRA DE MANHÃ
1- CTG Sinuelo do Pago - Uruguaiana - 4ªRT
4- CTG Os Farrapos - Pelotas - 26ªRT
9-CTG João Sobrinho - Capão da Canoa - 23ªRT


BLOCO EXTRA 1 - SEXTA-FEIRA DE TARDE
1- PTG Estancia Velha - Amaral Ferrador - 5ªRT
6- CTG Ronda Charrua - Farroupilha - 25ªRT
8- CTG Chegando no Rancho - Caxias do Sul - 25ªRT


BLOCO 1 - SEXTA FEIRA DE NOITE
3- Centro Farroupilha de Trad. Gaucha - Alegrete - 4ªRT
11- CTG Rancho da Saudade - Cachoeirinha - 1ªRT
12- CTG Gildo de Freitas - Porto Alegre - 1ªRT

BLOCO 2 - SÁBADO DE MANHÃ
4- CTG Querencia do Gen Abreu - Rosário do Sul - 18ªRT
11- DTG Candeeiro Crioulo - Pelotas - 26ªRT
12- CTG Coronel Chico Borges - Santo Antonio da Patrulha - 23ªRT

BLOCO 3 - SÁBADO DE TARDE
1- DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
3- CTG Mbororé - Campo Bom - 30ªRT
5- CTG Tiarayu - Porto Alegre - 1ªRT
8- CTG Estirpe Gaucha - Guaporé - 11ªRT
11- CTG Crioulos do Caverá - Rosário do Sul - 18ªRT
12- CPF Piá do Sul - Santa Maria - 13ªRT

BLOCO 4 - SÁBADO DE NOITE
3- CTG Lanceiros da Zona Sul - Porto Alegre - 1ªRT
7- CTG Cel Thomaz Luis Osorio - Pelotas - 26ªRT
12- GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo - 3ªRT


BLOCO 5 - DOMINGO DE MANHÃ
5- CTG Patrulha do Rio Grande - Sto Antonio da Patrulha - 23ªRT
9- CTG Coxilha de Ronda - Santiago - 10ªRT
11- DTG Leão da Serra - São Leopoldo - 12ªRT
12- CTG Aldeia dos Anjos - Gravataí - 1ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Bento Gonçalves



Mensagens : 11
Data de inscrição : 22/09/2012

MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Dom Ago 04, 2013 1:52 am

ORDEM DE APRESENTAÇÃO ( FINALISTAS DOMINGO A TARDE )
1º TROPEIRO VELHO
2º JOAO SOBRINHO
3º OS DESGARRADOS
4º ESTANCIA VELHA
5º ESTANCIA GAUCHA
6º RONDA CHARRUA
7º LALAU MIRANDA
8º RANCHO
9º GILDO
10º QUERENCIA DO GENERAL ABREU
11º CANDEEIRO CRIOLO
12º CHICO BORGES
13º M'BORORÉ
14º TIARAYU
15º SINUELO
16º ESTIRPE GAUCHA
17º CRIOLOS DO CAVERÁ
18º PIÁ DO SUL
19º ULTIMA TROPEADA
20º CORONEL THOMAZ LUIZ OSÓRIO
21º GUAPOS DO ITAPUI

FEITO GAÚCHADA!cheers
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS   Hoje à(s) 8:27 pm

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
ORDEM DE APRESENTAÇÃO XI JUVENART 2013 E 26 FINALISTAS
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» [Internacional] Pluna só prevê crescimento em 2013.
» Ordem cronológica de The Legend Of Zelda.
» Apresentação de nosso parceiro Imprime.ae
» [Brasil] Embraer vê recuperação de vendas em 2013 com pedidos nos EUA
» Quais são suas maiores expectativas gamers para 2013?

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Invernada Artística - DANÇAS :: JUVENART-
Ir para: