Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 20 Finalistas

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Chapéutapeado



Mensagens : 29
Data de inscrição : 13/07/2012

MensagemAssunto: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 11:12 am

Tai galera.. como todos sabem, apenas divide-se em blocos na força A para melhor organização e possíveis intervalos para a comissão ir ao banheiro ou comer algo! Passam para o domingo as 20 melhores notas! Apostas...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Enartche



Mensagens : 15
Data de inscrição : 31/10/2012

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 11:55 am

isso ai nao confundam B com A na B passa os 20 melhroes, a divisao feita e so pra facilitar a organização. Pra ajudar nos palpites, segue lista corrida:

ORDEM DE APRESENTAÇÃO FORÇA B


1 - CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
2 - CTG Trop. da Lealdade - Cachoeira do Sul - 5ªRT
3 - CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
4 - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
5 - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
6 - CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 - CTG Sentinela da Saudade - Pelotas - 26ªRT
8 - CTG Tapera Velha - São Leopoldo - 12ªRT
9 - CTG Domadores do Rincao - Sapucaia do Sul - 12ªRT
10 - CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
11 - CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ªRT
12 - GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
13 - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ªRT
14 - CTG Sepe Tiaraju - Santa Rosa - 3ªRT
15 - CTG Unidos pela Trad Rio Grandense - Carazinho
16 - CTG Estancia do Montenegro - Montenegro -15ªRT

SÁBADO DE TARDE
17 - GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
18 - CTG Brig Raphael Pinto Bandeira - Rio Grande - 6ªRT
19 - AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
20 - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ªRT
21 - CTG Velha Cambona - Portão - 15ªRT
22 - DTG Guardiões do Rio Grande - Encantado - 24ªRT
23 - DTG Poncho Verde - Panambi - 9ªRT
24 - CTG Rincão de São Pedro - São Pedro do Sul - 13ªRT
25 - GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
26 - CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
27 - Grupo Caami Folclore e Arte - São Sepé - 13ªRT
28 - DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
29 - CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
30 - CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
31 - CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT
32 - PTG Bocal de Prata - Osório - 23ªRT
33 - PL Timbauva - Portão - 15ªRT
34 - GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo - 3ªRT
35 - DTG Noel Guarany - Santa Maria - 13ªRT
36 - PTG Joao Manoel - São Borja - 3ªRT
37 - DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
38 - CTG Mata Nativa - Canoas - 12ªRT
39 - CTG Sangue Nativo - Parobé - 22ªRT
40 - CTG Rod de Encruzilhada - Encruzilhada do Sul - 5ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Enartche



Mensagens : 15
Data de inscrição : 31/10/2012

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 11:56 am

ops, faltou tirar uma divisao

ORDEM DE APRESENTAÇÃO FORÇA B

1 - CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
2 - CTG Trop. da Lealdade - Cachoeira do Sul - 5ªRT
3 - CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
4 - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
5 - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
6 - CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 - CTG Sentinela da Saudade - Pelotas - 26ªRT
8 - CTG Tapera Velha - São Leopoldo - 12ªRT
9 - CTG Domadores do Rincao - Sapucaia do Sul - 12ªRT
10 - CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
11 - CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ªRT
12 - GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
13 - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ªRT
14 - CTG Sepe Tiaraju - Santa Rosa - 3ªRT
15 - CTG Unidos pela Trad Rio Grandense - Carazinho
16 - CTG Estancia do Montenegro - Montenegro -15ªRT
17 - GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
18 - CTG Brig Raphael Pinto Bandeira - Rio Grande - 6ªRT
19 - AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
20 - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ªRT
21 - CTG Velha Cambona - Portão - 15ªRT
22 - DTG Guardiões do Rio Grande - Encantado - 24ªRT
23 - DTG Poncho Verde - Panambi - 9ªRT
24 - CTG Rincão de São Pedro - São Pedro do Sul - 13ªRT
25 - GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
26 - CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
27 - Grupo Caami Folclore e Arte - São Sepé - 13ªRT
28 - DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
29 - CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
30 - CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
31 - CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT
32 - PTG Bocal de Prata - Osório - 23ªRT
33 - PL Timbauva - Portão - 15ªRT
34 - GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo - 3ªRT
35 - DTG Noel Guarany - Santa Maria - 13ªRT
36 - PTG Joao Manoel - São Borja - 3ªRT
37 - DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
38 - CTG Mata Nativa - Canoas - 12ªRT
39 - CTG Sangue Nativo - Parobé - 22ªRT
40 - CTG Rod de Encruzilhada - Encruzilhada do Sul - 5ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
DançadorDeVerdade.



Mensagens : 24
Data de inscrição : 18/07/2013

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 12:42 pm

Minha aposta conforme a ordem de apresentação.

1- Querência da Serra
2- Galpão Campeiro
3- Vaqueanos da Cultura
4- Os Nativos
5- Tapera Velha
6- Domadores do Rincão
7- Júlio de Castilhos
8- Ibirapuitã
9- Laço da Amizade
10- Estância de Montenegro
11- Lagoa Vermelha
12- Velha Cambona
13- Poncho Verde
14- Chaleira Preta
15- Campeiros do Sul
16- Tropeiro Velho
17-Bocal de Prata
18- PL Timbauva
19- Mata Nativa
20- Sangue Nativo

e segue o matee tchee...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Planilha e caneta



Mensagens : 3
Data de inscrição : 30/10/2013

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 12:52 pm

DançadorDeVerdade. escreveu:
Minha aposta conforme a ordem de apresentação.

1- Querência da Serra
2- Galpão Campeiro
3- Vaqueanos da Cultura
4- Os Nativos
5- Tapera Velha
6- Domadores do Rincão
7- Júlio de Castilhos
8- Ibirapuitã
9- Laço da Amizade
10- Estância de Montenegro
11- Lagoa Vermelha
12- Velha Cambona
13- Poncho Verde
14- Chaleira Preta
15- Campeiros do Sul
16- Tropeiro Velho
17-Bocal de Prata
18- PL Timbauva
19- Mata Nativa
20- Sangue Nativo

e segue o matee tchee...
Não entendi teus classificados tu não colocaste nenhum grupo da Inter-Regional de São Jeronimo ...sendo que nessa mesma Inter do ano passado saiu apenas o 1ª , 3ª e 4ª colocados do Estado né ...acho que em todas as Interes temos grupos ótimos so que tem que saber olhar todas elas pra saberem os classificados

Abraço e segue o mate !!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
DançadorDeVerdade.



Mensagens : 24
Data de inscrição : 18/07/2013

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 1:06 pm

Olha amigo, eu coloquei a minha opinião conforme os grupos que eu já vi dançar este ano e conforme as notas de cada inter, essa e apenas a minha opinião se tu não concorda com a minha opinião coloca a tua ai, já entendemos que tu ficou mordidinho(a) porque o teu grupo nao ta na lista, mas coloca ai tua opinião e nos saberemos no sábado a noite quem acertou mais !

seguuue tche...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
fronteiriça88



Mensagens : 7
Data de inscrição : 17/10/2011

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 1:45 pm

2 - CTG Trop. da Lealdade - Cachoeira do Sul - 5ªRT
3 - CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
5 - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
6 - CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
10 - CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
11 - CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ªRT
12 - GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
18 - CTG Brig Raphael Pinto Bandeira - Rio Grande - 6ªRT
19 - AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
21 - CTG Velha Cambona - Portão - 15ªRT
25 - GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
26 - CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
28 - DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
29 - CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
30 - CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
31 - CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT
32 - PTG Bocal de Prata - Osório - 23ªRT
39 - CTG Sangue Nativo - Parobé - 22ªRT

Os outros dois que briguem pela vaga!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Campeador



Mensagens : 12
Data de inscrição : 06/08/2013

MensagemAssunto: Palpite!   Qua Out 30, 2013 1:49 pm

Pois bem, passado o sorteio, agora ficam mais claras as brechas que se abrirão principalmente pela ordem de Domingo.

E lá vão meus 20 classificados:

Tropeiros da Lealdade
Os Nativos
Querência da Serra
Tapera Velha
Júlio de Castilhos
Ibirapuitã
Estancia de Montenegro
Domadores do Rincão
Pocho Verde
Capão da Porteira
Lagoa Vermelha
Velha Cambona
Chaleira Preta
Campeiros do Sul
DC Alma Gaucha
Tropeiro Velho
Bocal de Prata
Sangue Nativo
PL Timbaúva
Mata Nativa

Pra mim não deve mudar muito destes vinte.
Apostas TOP 5 que "podem" ser campeões:

- Tropeiro Velho
- Campeiros do Sul
- Bocal de Prata
- Querencia da Serra
- Sangue Nativo

Creio que é isso aí, forte abraço e até Santa Cruz do Sul
-
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Planilha e caneta



Mensagens : 3
Data de inscrição : 30/10/2013

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qua Out 30, 2013 2:13 pm

DançadorDeVerdade. escreveu:
Olha amigo, eu coloquei a minha opinião conforme os grupos que eu já vi dançar este ano e conforme as notas de cada inter, essa e apenas a minha opinião se tu não concorda com a minha opinião coloca a tua ai, já entendemos que tu ficou mordidinho(a) porque o teu grupo nao ta na lista, mas coloca ai tua opinião e nos saberemos no sábado a noite quem acertou mais !

seguuue tche...
Ta ai meus grupos não necessariamente nessa ordem

PL Timbauva - Portão - 15ªRT
CTG Sentinela da Saudade - Pelotas - 26ªRT
PTG Bocal de Prata - Osório - 23ªRT
CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT
DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
CTG Tapera Velha - São Leopoldo - 12ªRT
CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
CTG Tropeiros da Lealdade - Cachoeira do Sul - 5ªRT
CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ªRT
GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
DTG Poncho Verde - Panambi - 9ªRT
CTG Brig Raphael Pinto Bandeira - Rio Grande - 6ªRT
CTG Sangue Nativo - Parobé - 22ªRT
DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT

não fiquei ''mordidinho'' apenas dei minha opinião sobre a sua...pois numa Inter onde tivemos um campeão ano passado tem chance de sair outro , e até porque esse ano estou apenas observando os grupos.

Abraço e segue o mate
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
gaucho123



Mensagens : 39
Data de inscrição : 03/05/2010

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Sex Nov 01, 2013 10:49 am

Por ordem de apresentação então


2 - CTG Trop. da Lealdade - Cachoeira do Sul - 5ªRT
3 - CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
4 - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
5 - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
6 - CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
7 - CTG Sentinela da Saudade - Pelotas - 26ªRT
8 - CTG Tapera Velha - São Leopoldo - 12ªRT
10 - CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
11 - CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ªRT
12 - GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
23 - DTG Poncho Verde - Panambi - 9ªRT
25 - GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
26 - CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
28 - DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
29 - CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
30 - CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
31 - CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT
32 - PTG Bocal de Prata - Osório - 23ªRT
33- PL Timbaúva - Portão - 15ªRT
39 - CTG Sangue Nativo - Parobé - 22ªRT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Armada Serrada



Mensagens : 1
Data de inscrição : 01/11/2013

MensagemAssunto: Balanço das inters   Sex Nov 01, 2013 5:09 pm

Buenas Gauderiada...
Bom retrocedendo um pouco fazendo um balanço das apresentações onde este ano me fiz presente em todas. Pude analisar e avaliar a grande maioria,houveram muitos equívocos erros gritantes não vistos ou talvez ignorados prejudicando o desempenho de invernadas que foram muito bem mas não se classificaram e ajudando outras com erros juvenis a poder pisar no tablado em santa cruz. De todas as inters a que mais gostei apesar do local inapropriado para o tamanho deste evento foi a inter de esteio uma evolução de alguns grupos me chamaram a atenção que foi o PL Timbaúva 1º grupo a se apresentar e o Tapera velha apesar de ser uma gurizada dançaram muito como grupo Xiru. Linda a apresentação do Bocal de prata e triste pelo Caudilho um dos grupos que mereciam estar em Santa Cruz... Mas é isso dai agora é aguardar e ver o que acontecerá a ansiedade está grande...Faltam 14 dias... Boa sorte a todos...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Gaucho Osodrac



Mensagens : 8
Data de inscrição : 26/08/2013

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qui Nov 07, 2013 1:31 am

Minha humilde opinião:


1- Querência da Serra- acho que vão so pontia no domingo
2- Galpão Campeiro - nunca os vi dancar , mas ja me falaram bem, so domingo tb.
3- Vaqueanos da Cultura - ja os vi dancar em tem um belo grupo, so domingo mesmo
4- Os Nativos - Campeao de Inter, belo grupo vai para as cabeças.
5- Tapera Velha - Belo grupo, mas vao mais no nome do Instrutor, vao para as cabeças
6- Domadores do Rincão - Grupo bom, mas so pra domingo
7- Júlio de Castilhos - so domingo
8- Capão da Porteira- Belo grupo, e concorre ao top 5, e acho que quem sabe belisca o caneco
9- Laço da Amizade-So domingo
10- Estância de Montenegro - Cara nunca vi dançarem , mas falaram bem, meu papite.
11- Lagoa Vermelha - Idem ao Estancia de Montenegro
12- Velha Cambona - Cara, Rinaldo Souto não ficara de fora do domingo
13- Poncho Verde - So no domingo
14- Chaleira Preta - So no domingo
15- Campeiros do Sul - Aqui começa a separar os Homi das crianca,kk Baita grupo, top 5 certo..
16- Tropeiro Velho - Aqui outro belo trabalho Campeão de inter pra mim disputa o titulo certo..
17-Bocal de Prata - Esse tinha ouvido falar bem deles em Osorio, Campeão de Inter e bailarinos experientes vindo de uma junção do litoral, pra mim disouta certo o titulo com o Tropeiro Velho.
18- PL Timbauva - trabalho redondinho, acho que vai pro top 5
19- Mata Nativa - Baita grupo
20- Sangue Nativo- Corre por fora pelo titulo baita grupo.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
gaucho.da.serra



Mensagens : 13
Data de inscrição : 11/09/2012

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Qui Nov 07, 2013 9:15 am

PRA MIM, OS QUE CONCORREM AO TITULO:

- QUERENCIA DA SERRA
- CAPÃO DA PORTEIRA
- NATIVOS
- BOCAL

Minha opinião!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
BERBACHA



Mensagens : 14
Data de inscrição : 06/09/2010
Idade : 28

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Sex Nov 08, 2013 6:21 pm

Para ajudar na análise, seguem os 3 melhores de cada inter, acrescidos de boas notas das regionais mais alguns top10 do ano passado:

PS: Isso não reflete minha opinião sobre qualquer grupo, são apenas dados baseados nos resultados!

SEXTA DE NOITE
1 - CTG Galpão da Saudade - Serafina Correa - 11ªRT
*2 - CTG Trop. da Lealdade - Cachoeira do Sul - 5ªRT
@3 - CTG Querencia da Serra - Cruz Alta - 9ªRT
4 - CTG Galpão Campeiro - Erechim - 19ªRT
#5 - GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade - 14ªRT
*6 - CTF Os Nativos - Santa Maria - 13ªRT
***7 - CTG Sentinela da Saudade - Pelotas - 26ªRT
8 - CTG Tapera Velha - São Leopoldo - 12ªRT

SABADO DE MANHÃ
9 - CTG Domadores do Rincao - Sapucaia do Sul - 12ªRT
@10 - CTG Capão da Porteira - Viamão - 1ªRT
***11 - CTG Julio de Castilhos - Julio de Castilhos - 9ªRT
12 - GN Ibirapuitã - Alegrete - 4ªRT
13 - CTG Laço da Amizade - Casca - 7ªRT
14 - CTG Sepe Tiaraju - Santa Rosa - 3ªRT
15 - CTG Unidos pela Trad Rio Grandense - Carazinho
16 - CTG Estancia do Montenegro - Montenegro -15ªRT

SÁBADO DE TARDE
17 - GF Chão Batido - Ijuí - 9ªRT
**18 - CTG Brig Raphael Pinto Bandeira - Rio Grande - 6ªRT
@19 - AT Poncho Branco - Santa Maria - 13ªRT
#20 - GAN Lagoa Vermelha - Lagoa Vermelha - 8ªRT
21 - CTG Velha Cambona - Portão - 15ªRT
22 - DTG Guardiões do Rio Grande - Encantado - 24ªRT
**23 - DTG Poncho Verde - Panambi - 9ªRT
***24 - CTG Rincão de São Pedro - São Pedro do Sul - 13ªRT

SÁBADO VESPERTINO
#25 - GF Chaleira Preta - Ijuí - 9ªRT
26 - CTG Candeeiro da Amizade - Vera Cruz - 5ªRT
27 - Grupo Caami Folclore e Arte - São Sepé - 13ªRT
@28 - DC Alma Gaucha - Dom Pedrito - 18ªRT
**29 - CTG Campeiros do Sul - Alvorada - 1ªRT
*30 - CTG Tropeiro Velho - Panambi - 9ªRT
31 - CTG Tropeiros do Sul - Capão do Leão - 26ªRT
*32 - PTG Bocal de Prata - Osório - 23ªRT

SÁBADO DE NOITE
***33 - PL Timbauva - Portão - 15ªRT
34 - GDF Os Farroupilhas - Santo Angelo - 3ªRT
35 - DTG Noel Guarany - Santa Maria - 13ªRT
36 - PTG Joao Manoel - São Borja - 3ªRT
**37 - DTCE Marcas do Pampa - Santa Maria - 13ªRT
38 - CTG Mata Nativa - Canoas - 12ªRT
@39 - CTG Sangue Nativo - Parobé - 22ªRT
40 - CTG Rod de Encruzilhada - Encruzilhada do Sul - 5ªRT

* - 1º Inter Regional
** - 2º Inter Regional
*** - 3º Inter Regional
# - Boas notas na Inter
@ - Classificados automaticamente
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Danças



Mensagens : 10
Data de inscrição : 06/05/2013

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Sab Nov 09, 2013 11:49 pm

Mas se você ainda esta contando com as notas da inter, os nativos ganhou do tropeiro no último rodeio.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
BERBACHA



Mensagens : 14
Data de inscrição : 06/09/2010
Idade : 28

MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Seg Nov 11, 2013 1:24 pm

Danças escreveu:
Mas se você ainda esta contando com as notas da inter, os nativos ganhou do tropeiro no último rodeio.
Como eu disse, isso é apenas baseado nas Inter's e a força B do ano passado, outros grupos já obtiveram resultados melhores e ganharam de grupos para os quais haviam perdido na Inter, o que no fim das contas torna o resultado final sempre uma gloriosa incógnita, hehehehe.

Só juntei essa lista para ajudar na análise!

E segue o mate...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: 20 Finalistas   Hoje à(s) 8:26 pm

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
20 Finalistas
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» [Internacional] Após avaliações, Força Aérea da Índia deve divulgar lista de treinadores finalistas

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Invernada Artística - DANÇAS :: ENART - FORÇA "B"-
Ir para: