Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 Declamação Juvenart 2010

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
Prendinha 1°rt



Mensagens : 4
Data de inscrição : 29/04/2010

MensagemAssunto: Declamação Juvenart 2010   Qui Set 02, 2010 1:52 pm



Declamação/ Masculino
Guilherme dos Santos CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª RT
Guilherme Patussi GAN Anita Garibaldi Encantado 24ª RT
Vitor Moises Patussi GAN Anita Garibaldi Encantado 24ª RT
Guilherme D. dos Santos CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª RT
Max Gian M. dos Santos Piquete Orelhano – CTG Quaraí 4ª RT
Augusto Ribeiro Rutz CTG Os Farrapos Pelotas 26ª RT
Felipe Dal'Agnol CTG Sentinela da Querência Erechim 19ª RT
Bruno Salum de Almeida CTG Mate Amargo- P. Alma Campeira Rio Grande 6ª RT
Oscar Rosenhaim Neto CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª RT
Linicker Macedo Rodrigues CTG Aconchego dos Caranchos Alegrete 4ª RT
Leonardo Barrios dos Anjos CFTG Alegrete 4ª RT
Heerrison Amaral Pereira CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª RT
Cassio M. dos Santos CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª RT
Ruan Leal Machado CTG Farroupilhas Santa Maria 13ª RT
Leonardo Espíndola Birlem CTG João Sobrinho Capão da Canoa 23ª RT
Matheus W. M. Barbosa CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª RT
Helder Moreira Machado CTG Passo dos Ferreiros Santa Maria 13ªRT

Declamação/ Feminino
Natalia da Rocha Moreira CTG Aldeia dos Anjos Gravatai 1ª RT
Luciane Ourives de Oliveira CTG Os Gaudérios Cachoeira do Sul 5ª RT
Jéssica Vivian Martins CTG Os Gaudérios Cachoeira do Sul 5ª RT
Isabela Capelari Hammes GAN Anita Garibaldi Encantado 24ª RT
Ticiana Correa Leal CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª RT
Raíza do Carmo CTG Tropilha Crioula São Borja 3ª RT
Patricia Guerreiro CTG Tropilha Crioula São Borja 3ª RT
Daniela Bonet CTG Sentinela da Querência Erechim 19ª RT
Stephaine R. de R. da Silva CTG Bento Gonçalves da Silva Alvorada 1ª RT
Amanda Nogueira Lira CTG Mate Amargo- P. Alma Campeira Rio Grande 6ª RT
Marcelle Bastos de Sant'Anna CTG Mate Amargo- P. Alma Campeira Rio Grande 6ª RT
Barbara Pereira Bitencourt CFTG Alegrete 4ª RT
Natiele Camponogara Righi CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª RT
Maiara Camponogara Brutti CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª RT
Jenifer Rodrigues Grupo de Folclore Fogo de Chão Ijuí 9ª RT
Bruna Silveira da Silveira CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª RT
Thaiane de Moraes Dutra CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª RT
Thaiane Araujo de Araujo CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª RT
Alicia Campos Lemos CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª RT
Eduarda Mourão Marques CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª RT
Alexandra Mortari Viana DT Querencia da Medianeira Santa Maria 13ª RT
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Prendinha 1°rt



Mensagens : 4
Data de inscrição : 29/04/2010

MensagemAssunto: vencedores   Qui Set 02, 2010 1:55 pm

Declamação Feminino
1º lugar – Bárbara Pereira Bitencourt, CFTG Alegrete
2º lugar – Thaiane de Moraes Dutra, CTG Tiarayu
3º lugar – Natália da Rocha Moreira, CTG Aldeia dos Anjos e Isabela Hammes – GAN Anita Garibaldi


Declamação Masculino
1º lugar – Cássio dos Santos, CTG Tiarayu, Porto Alegre
2º lugar – Bruno Salum de Almeida, CTG Mate Amargo, Rio Grande
3º lugar – Leonardo Espíndola Birlem, CTG João Sobrinho, Capão da Canoa
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
 
Declamação Juvenart 2010
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» [BRA] [MBAC] 4º CBO (2010)
» FSFlyingSchool 2010
» Copa do Mundo de Futebol 2010
» RHM 2010
» RHM 2010

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Artística - Individuais - Conjunto Vocal :: DECLAMACÃO E POESIA-
Ir para: