Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 declamadores classificados pra final do enart 2010

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
campeiro2



Mensagens : 8
Data de inscrição : 14/07/2010

MensagemAssunto: declamadores classificados pra final do enart 2010    Ter Set 28, 2010 11:03 am

CLAS CONCORRENTE ENTIDADE CIDADE RT
1v SAMUEL ALBUQUERQUE MACIEL UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
2v ANDERSON DA FONSECA ROCHA GAN CHIMANGO ENCRUZILHADA DO SUL 5ª
3v DOUGLAS NEVES CTG FARROUPILHA RIO GRANDE 6ª
4v MAICON JULIANO GERHARDT CTG QUERO QUERO LAGEADO 24ª
5v LUIZ OTÁVIO T. FREITAS CTG RINCÃO DA ALEGRIA SANTA CRUZ DO SUL 5ª
6v VENILDO DA SILVA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
7v WAGNER GOMES MULLER CTG OS TEATINOS RIO GRANDE 6ª
8v ANILTON VALNEI A. JUNIOR DTG A. A. SOUZA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
1f FABRICIO SANTOS VARGAS DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
2f FRANCISCO MIGUEL SCARAMUSSA DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
3f NAIRO ANDRÉ DE FREITAS COUTINHO CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª
4f SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
5f ITAMAR MICAIL SANTANA DE FRAGA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
6f LEANDRO CORREIA EBERT DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
7f JULIANO ANTONIO SEBBEN DTG NOEL GUARANY SANTA MARIA 13ª
8f LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA SANTO AUGUSTO 20ª
1s LUCIANO SALERNO CTG GAUDÉRIO SERRANO BENTO GONÇALVES 11ª
2s LUIZ FABRICIO CAVALHEIRO TRINDADE CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
3s HENRIQUE MACHADO DIAS GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª
4s LEONARDO ANDRADE GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª
5s CAIQUE ALCANTARA DE MELLO CTG RODEIO DA SAUDADE CRUZ ALTA 9ª
6s VINICIUS NARDI CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO BENTO GONÇALVES 11ª
7s UMBERTO A. SUSSELA FILHO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA VACARIA 8ª
8s JONEI ALEXANDRE RACTZ GAN SEPÉ TIARAJU ESPUMOSO 14ª

LEGENDA
v: inter de VENANCIO
f: inter de FREDERICO
s: inter de SOLEDADE


abraço.. qdo sair a inter de Tres coroas postarei.

Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
campeiro2



Mensagens : 8
Data de inscrição : 14/07/2010

MensagemAssunto: declamação Feminina   Sex Out 08, 2010 10:34 am

CLASSIFICADAS PRA FINAL ENART 2010

CLAS CONCORRENTE ENTIDADE CIDADE RT
1v JÚLIA GRAZIELLA AZAMBUJA DOS SANTOS CCTG LILA ALVES PINHEIRO MACHADO 21ª
2v EVELAINE ANDRÉIA BARBIAN CPF TERRA DE UM POVO VENÂNCIO AIRES 24ª
3v LIARA CRISTINA DA ROCHA CTG BENTO GONÇALVES LAJEADO 24ª
4v LOUISE MICHELE CLIPES ANTUNES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª
5v KAIELLE SAN MARTINS BAES CTG FARROUPILHA RIO GRANDE 6ª
6v EVELINE FRANCIELI LINEMANN CTG POUSADA DOS TROPEIROS FAZENDA VILA NOVA 24ª
7v MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO CACHOEIRA DO SUL 5ª
8v BARBARA JANAINA GOMES SCHNEIDER CTG TARUMÃ SÃO GABRIEL 18ª
1f MAIARA ALINE GONÇALVES CTG TRÍPLICE ALIANÇA URUGUAIANA 4ª
2f BIBIANA CASANOVA SILVA CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA SÃO SEPÉ 13ª
3f THENAÍS QUINHONES MACIEL CTG FARROUPILHAS SANTA MARIA 13ª
4f CARMEM ELIZABETH S. GUEDES DA LUZ CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
5f GRAZIELLE LAGO DA FONSECA CFT FARROUPILHA SÃO BORJA 3ª
6f DARIELI TAIANA CARLSON CTG SEPÉ TIARAJU SANTA ROSA 3ª
7f JUNE G. RODRIGUES CTG PEDRO TELLES TOUREM SÃO FCO. DE ASSIS 10ª
8f ELISIANE SCHMIDT DO N. KIRCHHOF CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª
1s ROSA MARIA MAKOSKI LINN CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
2s CRISTIANE BERTOCCO CTG ALVORADA GAÚCHA BENTO GONÇALVES 11ª
3s VERIDIANE DA ROSA GOMES CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
4s MARIANA RIZZO CTG SENTINELAS DO PAGO MARAU 7ª
5s LILIAN SARAIVA DOS SANTOS GTF GUAPOS DA AGRONOMIA PASSO FUNDO 7ª
6s NATANA GENGNAGEL CTG ALDEIA FARROUPILHA FARROUPILHA 25ª
7s JUDITE LUIZA BROCH CARLET GAN SEPÉ TIARAJU ESPUMOSO 14ª
8s ANGELICA BORGUETTI DA SILVA DT CONTINENTE DE SÃO PEDRO CRUZ ALTA 9ª

Legenda
v= inter de Venancio
f= Inter de Frederico
s= inter de Soledade
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
campeiro2



Mensagens : 8
Data de inscrição : 14/07/2010

MensagemAssunto: Re: declamadores classificados pra final do enart 2010    Qui Out 21, 2010 7:10 am

INTER VENACIO AIRES
1 JÚLIA GRAZIELLA AZAMBUJA DOS SANTOS CCTG LILA ALVES PINHEIRO MACHADO 21ª
2 EVELAINE ANDRÉIA BARBIAN CPF TERRA DE UM POVO VENÂNCIO AIRES 24ª
3 LIARA CRISTINA DA ROCHA CTG BENTO GONÇALVES LAJEADO 24ª
4 LOUISE MICHELE CLIPES ANTUNES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª
5 KAIELLE SAN MARTINS BAES CTG FARROUPILHA RIO GRANDE 6ª
6 EVELINE FRANCIELI LINEMANN CTG POUSADA DOS TROPEIROS FAZENDA VILA NOVA 24ª
7 MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO CACHOEIRA DO SUL 5ª
8 BARBARA JANAINA GOMES SCHNEIDER CTG TARUMÃ SÃO GABRIEL 18ª

INTER FREDERICO
1 MAIARA ALINE GONÇALVES CTG TRÍPLICE ALIANÇA URUGUAIANA 4ª
2 BIBIANA CASANOVA SILVA CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA SÃO SEPÉ 13ª
3 THENAÍS QUINHONES MACIEL CTG FARROUPILHAS SANTA MARIA 13ª
4 CARMEM ELIZABETH S. GUEDES DA LUZ CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
5 GRAZIELLE LAGO DA FONSECA CFT FARROUPILHA SÃO BORJA 3ª
6 DARIELI TAIANA CARLSON CTG SEPÉ TIARAJU SANTA ROSA 3ª
7 JUNE G. RODRIGUES CTG PEDRO TELLES TOUREM SÃO FCO. DE ASSIS 10ª
8 ELISIANE SCHMIDT DO N. KIRCHHOF CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª

INTER SOLEDADE
1 ROSA MARIA MAKOSKI LINN CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
2 CRISTIANE BERTOCCO CTG ALVORADA GAÚCHA BENTO GONÇALVES 11ª
3 VERIDIANE DA ROSA GOMES CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
4 MARIANA RIZZO CTG SENTINELAS DO PAGO MARAU 7ª
5 LILIAN SARAIVA DOS SANTOS GTF GUAPOS DA AGRONOMIA PASSO FUNDO 7ª
6 NATANA GENGNAGEL CTG ALDEIA FARROUPILHA FARROUPILHA 25ª
7 JUDITE LUIZA BROCH CARLET GAN SEPÉ TIARAJU ESPUMOSO 14ª
8 ANGELICA BORGUETTI DA SILVA DT CONTINENTE DE SÃO PEDRO CRUZ ALTA 9ª

INTER TRêS CORÔAS
1 LUCIANA VARGAS DE ÁVILA DTG ACÁCIA NEGRA MONTENEGRO 15ª
2 THAMIRES KRUGER ALVES CTG DARCI FAGUNDES GUAÍBA 1ª
3 PRISCILA ALVES COLCHTE CTG BRASÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª
4 ROSANA ARAÚJO PEREIRA CTG GILDO DE FREITAS PORATO ALEGRE 1ª
5 VANESSA SANTOS GOMES CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª
6 PRISCILA FAGUNDES CTG DARCI FAGUNDES GUAÍBA 1ª
7 CAROLINE LISBOA NOVO DTG MORADA DE GUAPOS CANOAS 12ª
8 DÉBORA SOMACAL KIEFFER CTG RANCHO FELIZ FELIZ 15ª

3 MELHORES NOTAS
1- NEUZA LUIZA FAGUNDES DOS SANTOS CTG ESTANCIA DE SAPUCAIA SAPUCAIA DO SUL 12ª
2- LIZIANE H. MACHADO CTG ALDEIA DOS FARRAPOS VIAMÃO 1ª
3- TEREZINHA MATOS DE MEDEIROS CTG DOMADORES DO RINCÃO SAPUCAIA DO SUL 12ª

Se não me engano estão ainda classificadas as 3 primeiras colocadas da Final de 2009.

Boa Sorte!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
campeiro2



Mensagens : 8
Data de inscrição : 14/07/2010

MensagemAssunto: Re: declamadores classificados pra final do enart 2010    Qui Out 21, 2010 7:32 am

DECLAMAÇÃO MASCULINA

INTER VENANCIO AIRES

1 SAMUEL ALBUQUERQUE MACIEL UNIÃO GAÚCHA J. S. LOPES NETO PELOTAS 26ª
2 ANDERSON DA FONSECA ROCHA GAN CHIMANGO ENCRUZILHADA DO SUL 5ª
3 DOUGLAS NEVES CTG FARROUPILHA RIO GRANDE 6ª
4 MAICON JULIANO GERHARDT CTG QUERO QUERO LAGEADO 24ª
5 LUIZ OTÁVIO T. FREITAS CTG RINCÃO DA ALEGRIA SANTA CRUZ DO SUL 5ª
6 VENILDO DA SILVA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
7 WAGNER GOMES MULLER CTG OS TEATINOS RIO GRANDE 6ª
8 ANILTON VALNEI A. JUNIOR DTG A. A. SOUZA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª

INTER FREDERICO

1 FABRICIO SANTOS VARGAS DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
2 FRANCISCO MIGUEL SCARAMUSSA DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
3 NAIRO ANDRÉ DE FREITAS COUTINHO CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª
4 SERGIO M. GUEDES DA LUZ CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
5 ITAMAR M. SANTANA DE FRAGA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
6 LEANDRO CORREIA EBERT DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
7 JULIANO ANTONIO SEBBEN DTG NOEL GUARANY SANTA MARIA 13ª
8 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA SANTO AUGUSTO 20ª

INTER SOLEDADE
1 LUCIANO SALERNO CTG GAUDÉRIO SERRANO BENTO GONÇALVES 11ª
2 LUIZ FABRICIO CAVALHEIRO TRINDADE CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
3 HENRIQUE MACHADO DIAS GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª
4 LEONARDO ANDRADE GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª
5 CAIQUE ALCANTARA DE MELLO CTG RODEIO DA SAUDADE CRUZ ALTA 9ª
6 VINICIUS NARDI CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO BENTO GONÇALVES 11ª
7 UMBERTO A. SUSSELA FILHO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA VACARIA 8ª
8 JONEI ALEXANDRE RACTZ GAN SEPÉ TIARAJU ESPUMOSO 14ª

INTER TRÊS CORÔAS
1 LUIZ AFONSO OVALHE TORRES CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2 JAIR DA SILVA SILVEIRA CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª
3 SERGIO OMAR OLIVEIRA LACERDA DTG LEÃO DA SERRA SÃO LEOPOLDO 12ª
4 ATAIR MANUEL TEIXEIRA CTG CHALEIRA PRETA GRAVATAÍ 1ª
5 ERNANI DE O . NUNES PL TIMBAÚVA PORTÃO 15ª
6 EMERSON PEREIRA DE LIMA CTG BRASÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª
7 ARTUR DE MEDEIROS MARQUES DTG MARCA GAÚCHA PORTO ALEGRE 1ª
8 PAULO ROBERTO D. VARGAS GAN IVI MARAÉ SÃO LEOPOLDO 12ª


3 MELHORES NOTAS
1- DIEGO ROBERTO D. SALATTI CTG PEALO DA ESTÂNCIA VIAMÃO 1ª
2- ADRIANO CABRAL DE OLIVEIRA CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3- WAGNER DUARTE CTG SINUELO CAXIAS DO SUL 25ª


AINDA MAIS OS 3 PRIMEIROS DO ENART 2009


BOA SORTE INDIADA!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
campeiro2



Mensagens : 8
Data de inscrição : 14/07/2010

MensagemAssunto: Re: declamadores classificados pra final do enart 2010    Qui Out 21, 2010 7:44 am

CAMPEÕES 2009
DECLAMAÇÃO MASCULINA

1º FABIO SANTIAGO GIRIBONE MALCORRA CTG ADAGA VELHA ROSÁRIO DO SUL 18ª
2º ARIEL VAREIRO PEREIRA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO CAXIAS DO SUL 25ª
3º FELIPE DA CUNHA MORAES CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª

DECLAMÇÃO FENININA

1º PRISCILA RAMONE CAMPEOL CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
2º ANELISE DE BRITES PACHECO CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª
3º CASSIANA OLIVEIRA DA SILVA CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª


COM ESSES FECHA A LISTA DE 38 DECLAMADORES DO ENART 2010.

SUCESSO!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Declamador



Mensagens : 2
Data de inscrição : 11/10/2010

MensagemAssunto: Re: declamadores classificados pra final do enart 2010    Ter Out 26, 2010 8:59 am

Quem ganha? Quem são os favoritos?
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Itamar Fraga



Mensagens : 1
Data de inscrição : 25/10/2010

MensagemAssunto: ORDEM DE APRESENTAÇÃO - FINAL ENART 2010   Qua Out 27, 2010 7:42 am

Modalidade: DECLAMAÇÃO MASCULINA

Nº. NOME ENTIDADE LOCALIDADE RT

1 ARIEL VAREIRO PEREIRA CTG HERDEIROS DA TRADIÇÃO CAXIAS DO SUL 25ª
2 ITAMAR MICAIL SANTANA DE FRAGA CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
3 LUIZ FABRICIO CAVALHEIRO TRINDADE CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
4 FRANCISCO MIGUEL SCARAMUSSA DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
5 LUIZ AFONSO OVALHE TORRES CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª
6 WAGNER GOMES MULLER CTG OS TEATINOS RIO GRANDE 6ª
7 LEANDRO CORREIA EBERT DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
8 SAMUEL ALBUQUERQUE MACIEL UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
9 LUIZ OTÁVIO T. FREITAS CTG RINCÃO DA ALEGRIA SANTA CRUZ DO SUL 5ª
10 FELIPE DA CUNHA MORAES CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª
11 SERGIO OMAR OLIVEIRA LACERDA DTG LEÃO DA SERRA SÃO LEOPOLDO 12ª
12 EMERSON PEREIRA DE LIMA CTG BRASÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª
13 LUCIANO SALERNO CTG GAUDÉRIO SERRANO BENTO GONÇALVES 11ª
14 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
15 LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS CTG POMPILIO SILVA SANTO AUGUSTO 20ª
16 PAULO ROBERTO D. VARGAS GAN IVI MARAÉ SÃO LEOPOLDO 12ª
17 HENRIQUE MACHADO DIAS GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª
18 ANDERSON DA FONSECA ROCHA GAN CHIMANGO ENCRUZILHADA DO SUL 5ª
19 JAIR DA SILVA SILVEIRA CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
20 DOUGLAS NEVES CTG FARROUPILHA RIO GRANDE 6ª
21 LEONARDO ANDRADE GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª
22 CAIQUE ALCANTARA DE MELLO CTG RODEIO DA SAUDADE CRUZ ALTA 9ª
23 ARTUR DE MEDEIROS MARQUES DTG MARCA GAÚCHA PORTO ALEGRE 1ª
24 ADRIANO CABRAL DE OLIVEIRA CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
25 MAICON JULIANO GERHARDT CTG QUERO QUERO LAGEADO 24ª
26 VENILDO DA SILVA CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
27 FABRICIO SANTOS VARGAS DT QUERÊNCIA DAS DORES SANTA MARIA 13ª
28 ANILTON VALNEI A. JUNIOR DTG A. A. SOUZA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
29 JULIANO ANTONIO SEBBEN DTG NOEL GUARANY SANTA MARIA 13ª
30 UMBERTO A. SUSSELA FILHO CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA VACARIA 8ª
31 FABIO SANTIAGO GIRIBONE MALCORRA CTG ADAGA VELHA ROSÁRIO DO SUL 18ª
32. DIEGO ROBERTO C. SALATTI CTG PEALO DA ESTÂNCIA VIAMÃO 1ª
33. ERNANI DE O. NUNES PL TIMBAÚVA PORTÃO 15ª
34. NAIRO ANDRÉ DE FREITAS COUTINHO CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª
35. WAGNER DUARTE CTG SINUELO CAXIAS DO SUL 25ª
36. JONEI ALEXANDRE RACTZ GAN SEPÉ TIARAJU ESPUMOSO 14ª
37. ATAIR MANUEL TEIXEIRA CTG CHALEIRA PRETA GRAVATAI 1ª
38. VINICIUS NARDI CTG PAISANOS DA TRADIÇÃO BENTO GONÇALVES 11ª



Modalidade: DECLAMAÇÃO FEMININA

Nº. NOME ENTIDADE LOCALIDADE RT

1 VANESSA SANTOS GOMES CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª
2 NEUZA LUIZA FAGUNDES DOS SANTOS CTG ESTÂNCIA DE SAPUCAIA SAPUCAIA DO SUL 12ª
3 DARIELI TAIANA CARLSON CTG SEPÉ TIARAJU SANTA ROSA 3ª
4 EVELINE FRANCIELI LINEMANN CTG POUSADA DOS TROPEIROS FAZENDA VILA NOVA 24ª
5 MAIARA ALINE GONÇALVES CTG TRÍPLICE ALIANÇA URUGUAIANA 4ª
6 CASSIANA OLIVEIRA DA SILVA CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª
7 BIBIANA CASANOVA SILVA CAAMI FOLCLORE E ARTE NATIVA SÃO SEPÉ 13ª
8 CAROLINE LISBOA NOVO DTG MORADA DE GUAPOS CANOAS 12ª
9 PRISCILA ALVES COLCHETE CTG BRASÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª
10 ROSANA ARAUJO PEREIRA CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
11 JUNE G. RODRIGUES CTG PEDRO TELLES TOUREM SÃO FCO. DE ASSIS 10ª
12 LOUISE MICHELE CLIPES ANTUNES CTG PRESILHA DO PAGO DA VIGIA SANTANA DO LIVRAMENTO 18ª
13 KAIELLE SAN MARTINS BAES CTG FARROUPILHA RIO GRANDE 6ª
14 PRISCILA MORAIS CTG DARCI FAGUNDES GUAIBA 1ª
15 BARBARA JANAINA GOMES SCHNEIDER CTG TARUMÃ SÃO GABRIEL 18ª
16 LILIAN SARAIVA DOS SANTOS GTF GUAPOS DA AGRONOMIA PASSO FUNDO 7ª
17 TEREZINHA MATOS DE MEDEIROS CTG DOMADORES DO RINCÃO SAPUCAIA DO SUL 12ª
18 NATANA GENGNAGEL CTG ALDEIA FARROUPILHA FARROUPILHA 25ª
19 MARIANA RIZZO CTG SENTINELAS DO PAGO MARAU 7ª
20 LUCIANA VARGAS DE ÁVILA DTG ACÁCIA NEGRA MONTENEGRO 15ª
21 LIARA CRISTINA DA ROCHA CTG BENTO GONÇALVES LAGEADO 24ª
22 LIZIANE H. MACHADO DTG ALDEIA DOS FARRAPOS VIAMÃO 1ª
23 DÉBORA SOMACAL KIEFER CTG RANCHO FELIZ FELIZ 15ª
24 CRISTIANE BERTOCCO CTG ALVORADA GAÚCHA BENTO GONÇALVES 11ª
25 THENAÍS QUINHONES MACIEL CTG FARROUPILHAS SANTA MARIA 13ª
26 ROSA MARIA MAKOSKI LINN CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
27 ANGELICA BORGUETTI DA SILVA DT CONTINENTE DE SÃO PEDRO CRUZ ALTA 9ª
28 ELISIANE SCHMIDT DO N. KIRCHHOF CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª
29 JUDITE LUIZA BROCH CARLET GAN SEPÉ TIARAJU ESPUMOSO 14ª
30 VERIDIANE DA ROSA GOMES CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
31 MURIEL MACHADO LOPES PL DELFINO CARVALHO CACHOEIRA DO SUL 5ª
32 EVELAINE ANDRÉIA BARBIAN CPF TERRA DE UM POVO VENÂNCIO AIRES 24ª
33 JÚLIA GRAZIELLA AZAMBUJA DOS SANTOS CCTG LILA ALVES PINHEIRO MACHADO 21ª
34 CARMEM ELIZABETH S. GUEDES DA LUZ CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
35 THAMIRES KRUGER ALVES CTG DARCI FAGUNDES GUAIBA 1ª
36 GRAZIELLE LAGO DA FONSECA CFT FARROUPILHA SÃO BORJA 3ª
37 ANELISE DE BRITES PACHECO CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª

Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: declamadores classificados pra final do enart 2010    Hoje à(s) 6:14 am

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
declamadores classificados pra final do enart 2010
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Shiki Ryougi: Introdução, Diálogos de Pre-Bouts e Final
» [BRA] [MBAC] 4º CBO (2010)
» FSFlyingSchool 2010
» [Brasil] Boeing e Embraer definem produção de biocombustível no final do ano.
» Pigsaw Final Game

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Artística - Individuais - Conjunto Vocal :: DECLAMACÃO E POESIA-
Ir para: