Galpão Gaúcho

FÓRUM GALPÃO GAÚCHO
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seLogin

Compartilhe | 
 

 VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
GauderioDançador



Mensagens : 8
Data de inscrição : 08/06/2010

MensagemAssunto: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Qui Dez 23, 2010 7:08 am

MUITOS GRUPOS QUE ESTAO NOS PALCOS DO ESTADO JA FORAM OS MELHORES DO ESTADO EM OUTROS TEMPOS.... CONFIRA.



CAMPEÃO 1986
1º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª.
2º. CTG VAQUEANOS DA FRONTEIRA ALEGRETE 4ª.
3º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.


CAMPEÃO 1987
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1988
1º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1989
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG OSVALDO ARANHA ALEGRETE 4ª.


CAMPEÃO 1990
1º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 23ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1991
1º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1992
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DE GAUDÉRIOS FARROUPILHA 25ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1993
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª.


CAMPEÃO 1994
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 1995
1º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
2º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1996
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO MONTENEGRO 15ª.


CAMPEÃO 1997
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª.
3º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.


CAMPEÃO 1998
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1999
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. PIQUETE MARTIM FIERRO URUGUAIANA 4ª.
3º. CTG CAIBOATÉ SÃO GABRIEL 18ª.


CAMPEÃO 2000
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 2001 - ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG MADRUGADA CAMPEIRA PORTO ALEGRE 1ª
3º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª


CAMPEÃO 2002- ENART
1º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CTG RAÍZES DO SUL PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2003 – ENART
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
2º. DTG FEEVALE NOVO HAMBURGO 30ª
3º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2004 – ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª


CAMPEÃO 2005- ENART ???? NÃO LOCALIZEI ALGUEM COMPLETA
CAMPEAO 2006 - ENART????

CAMPEÃO 2007- ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª


CAMPEÃO 2008 – ENART
1º CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
2º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
3º CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª


CAMPEÃO 2009 – ENART
1º CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
3º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª


CAMPEÃO 2010 – ENART
1º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
2º CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5º



Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
gauderiopoa



Mensagens : 1
Data de inscrição : 23/12/2010

MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Qui Dez 23, 2010 10:07 am

CAMPEÃO 1986
1º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª.
2º. CTG VAQUEANOS DA FRONTEIRA ALEGRETE 4ª.
3º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.


CAMPEÃO 1987
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1988
1º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1989
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG OSVALDO ARANHA ALEGRETE 4ª.


CAMPEÃO 1990
1º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 23ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1991
1º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1992
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DE GAUDÉRIOS FARROUPILHA 25ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1993
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª.


CAMPEÃO 1994
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 1995
1º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
2º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1996
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO MONTENEGRO 15ª.


CAMPEÃO 1997
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª.
3º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.


CAMPEÃO 1998
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1999
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. PIQUETE MARTIM FIERRO URUGUAIANA 4ª.
3º. CTG CAIBOATÉ SÃO GABRIEL 18ª.


CAMPEÃO 2000
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 2001 - ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG MADRUGADA CAMPEIRA PORTO ALEGRE 1ª
3º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª


CAMPEÃO 2002- ENART
1º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CTG RAÍZES DO SUL PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2003 – ENART
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
2º. DTG FEEVALE NOVO HAMBURGO 30ª
3º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2004 – ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª


CAMPEÃO 2005- ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS
(O restante não me lembro)


CAMPEAO 2006 - ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS
(O restante não me lembro)


CAMPEÃO 2007- ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª


CAMPEÃO 2008 – ENART
1º CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
2º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
3º CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª


CAMPEÃO 2009 – ENART
1º CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
3º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª


CAMPEÃO 2010 – ENART
1º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
2º CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5º


Aldeia dos Anjos - 10x campeão
Piá do Sul - 3x campeão
Rancho da Saudade - 2x campeão
Porteira Velha - 2x campeão
Potreiro Grande - 1x Campeão
Lanceiros da Zona Sul - 1x Campeão
João Sobrinho - 1x campeão
Ronda Charrua - 1x campeão
Rincão Serrano - 1x campeão
Sentinela da Querencia - 1x campeão
Gildo de Freitas - 1x campeão
Clube Juventude - 1x campeão


Assim fica a colocação....

Se alguem lembrar o 2º e 3º lugar de 2006 e 2005 coloca ai...

Abraços
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Mr. M



Mensagens : 6
Data de inscrição : 26/04/2010

MensagemAssunto: Completo   Qui Dez 23, 2010 10:24 am

CAMPEÃO 1986
1º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª.
2º. CTG VAQUEANOS DA FRONTEIRA ALEGRETE 4ª.
3º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.


CAMPEÃO 1987
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1988
1º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1989
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG OSVALDO ARANHA ALEGRETE 4ª.


CAMPEÃO 1990
1º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 23ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1991
1º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1992
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DE GAUDÉRIOS FARROUPILHA 25ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1993
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª.


CAMPEÃO 1994
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 1995
1º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
2º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1996
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO MONTENEGRO 15ª.


CAMPEÃO 1997
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª.
3º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.


CAMPEÃO 1998
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1999
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. PIQUETE MARTIM FIERRO URUGUAIANA 4ª.
3º. CTG CAIBOATÉ SÃO GABRIEL 18ª.


CAMPEÃO 2000
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 2001 - ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG MADRUGADA CAMPEIRA PORTO ALEGRE 1ª
3º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª


CAMPEÃO 2002- ENART
1º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CTG RAÍZES DO SUL PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2003 – ENART
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
2º. DTG FEEVALE NOVO HAMBURGO 30ª
3º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2004 – ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª


CAMPEÃO 2005- ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
3º. CTG RANCHO DA SAUDADE


CAMPEAO 2006 - ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE
3º. CTG CLUBE FARROUPILHA


CAMPEÃO 2007- ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª


CAMPEÃO 2008 – ENART
1º CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
2º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
3º CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª


CAMPEÃO 2009 – ENART
1º CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
3º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª


CAMPEÃO 2010 – ENART
1º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
2º CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5º


Aldeia dos Anjos - 10x campeão
Piá do Sul - 3x campeão
Rancho da Saudade - 2x campeão
Porteira Velha - 2x campeão
Potreiro Grande - 1x Campeão
Lanceiros da Zona Sul - 1x Campeão
João Sobrinho - 1x campeão
Ronda Charrua - 1x campeão
Rincão Serrano - 1x campeão
Sentinela da Querencia - 1x campeão
Gildo de Freitas - 1x campeão
Clube Juventude - 1x campeão


Assim fica a colocação....

Agora completo..
Muito interessante e muito boa a iniciativa!


Abraços e Feliz Natal! santa
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
GauderioDançador



Mensagens : 8
Data de inscrição : 08/06/2010

MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Qui Dez 23, 2010 10:55 am

[quote="Mr. M"]CAMPEÃO 1986
1º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª.
2º. CTG VAQUEANOS DA FRONTEIRA ALEGRETE 4ª.
3º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.


CAMPEÃO 1987
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1988
1º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1989
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG OSVALDO ARANHA ALEGRETE 4ª.


CAMPEÃO 1990
1º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 23ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.


CAMPEÃO 1991
1º. CTG RINCÃO SERRANO CARAZINHO 7ª.
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1992
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DE GAUDÉRIOS FARROUPILHA 25ª.
3º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1993
1º. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª.
2º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.
3º. CTG BRAZÃO DO RIO GRANDE CANOAS 12ª.


CAMPEÃO 1994
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 1995
1º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
2º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª.


CAMPEÃO 1996
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª.
2º. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DO MONTENEGRO MONTENEGRO 15ª.


CAMPEÃO 1997
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª.
3º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.


CAMPEÃO 1998
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª.
3º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.


CAMPEÃO 1999
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª.
2º. PIQUETE MARTIM FIERRO URUGUAIANA 4ª.
3º. CTG CAIBOATÉ SÃO GABRIEL 18ª.


CAMPEÃO 2000
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª.


CAMPEÃO 2001 - ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª.
2º. CTG MADRUGADA CAMPEIRA PORTO ALEGRE 1ª
3º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª


CAMPEÃO 2002- ENART
1º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CTG RAÍZES DO SUL PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2003 – ENART
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
2º. DTG FEEVALE NOVO HAMBURGO 30ª
3º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª


CAMPEÃO 2004 – ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª


CAMPEÃO 2005- ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA
3º. CTG RANCHO DA SAUDADE


CAMPEAO 2006 - ENART
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE
3º. CTG CLUBE FARROUPILHA


CAMPEÃO 2007- ENART
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª


CAMPEÃO 2008 – ENART
1º CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
2º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
3º CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª


CAMPEÃO 2009 – ENART
1º CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
3º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª


CAMPEÃO 2010 – ENART
1º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
2º CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5º


Aldeia dos Anjos - 10x campeão
Piá do Sul - 3x campeão
Rancho da Saudade - 2x campeão
Porteira Velha - 2x campeão
Potreiro Grande - 1x Campeão
Lanceiros da Zona Sul - 1x Campeão
João Sobrinho - 1x campeão
Ronda Charrua - 1x campeão
Rincão Serrano - 1x campeão
Sentinela da Querencia - 1x campeão
Gildo de Freitas - 1x campeão
Clube Juventude - 1x campeão


Assim fica a colocação....

Agora completo..
Muito interessante e muito boa a iniciativa!


Abraços e Feliz Natal! santa [/quote



Muito legal isso, vivemos retratando um passado ja vivido pelo nosso povo , e essa gurizada nova que dança ENART muitos não sabem que seu próprio CTG ja fez historia no estado, O Porteira q dança Enart ate hoje é bi-campeão e não sabia, o Joao Sobrinho, O Honda o Sentinela, varios grupos, acho digno lembrar isso e espero que daqui uns bons anos os nossos filhos saibam que fizemos historia nos placos do RS.

abraço a todos
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
gaucho colorado



Mensagens : 5
Data de inscrição : 21/08/2010

MensagemAssunto: muito boa a idéia !!   Sex Dez 24, 2010 7:06 pm

parabens pela iniciativa do tópico.. muito bom valorizarem grupo q ja foram campeoes ou entre os 3 primeiros. agora pra fazermos a verdadeira ordem.. soma os titulos , vices e terceiros lugares de cada um desses para fazerem a verdadeira ordem de colocação
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
tcheloloko



Mensagens : 1
Data de inscrição : 04/05/2010
Idade : 27

MensagemAssunto: CLASSIFICAÇÃO TODOS ENARTS   Sex Dez 24, 2010 9:16 pm

BOM PESSOAL, SE FOSSE CONSIDERADO PONTUAÇÃO CADA COLOCAÇÃO, FICARIA ASSIM:
CONSIDERANDO A TABELA ABAIXO:
1º - 3 pts
2º - 2 pts
3º - 1 pt

SEGUE A CLASSIFICAÇÃO
ENTIDADE PONTUAÇÃO
ALDEIA 38
SENTINELA STA MARIA 15
RANCHO DA SAUDADE 13
PIA DO SUL 12
ESTANCIA DA SERRA 9
CLUBE JUVENTUDE 6
PORTEIRA VELHA 6
LANCEIROS DA ZONA SUL 5
GILDO DE FREITAS 4
POTREIRO 4
RINCAO SERRANO 4
JOAO SOBRINHO 3
RONDA 3
TEBANOS DO IGAI 3
TIARAYU 3
FEEVALE 2
MADRUGADA CAMPEIRA 2
PQT MARTIN FIERRO 2
RANCHO DE GAUDERIOS 2
THOMAZ 2
VAQUEANOS DA CULTURA 2
VAQUEANOS DA FRONTEIRA 2
BRAZAO DO RIO GRANDE 1
CAIBOATE 1
CLUBE FARROUPILHA 1
ESTANCIA DE MONTENEGRO 1
LANCEIROS DE STA CRUZ 1
M'BORORE 1
OSVALDO ARANHA 1
RAIZES 1
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Fantoche



Mensagens : 4
Data de inscrição : 17/10/2010

MensagemAssunto: C O M P L E T O - ME AJUDEM A COMPLETAR   Ter Dez 28, 2010 1:50 pm

T - 1986

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª
2º CTG Vaqueanos da Fronteira Alegrete 4ª
3º CTG Rincão Serrano Carazinho 7ª


6º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª



10º

II FEGART - 1987

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Estância da Serra Osório 23ª
3º CTG Vaqueanos da Cultura Soledade 14ª



7º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª


10º

III FEGART - 1988

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG João Sobrinho Capão da Canoa 23ª
2º CTG Estância da Serra Osório 23ª
3º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
4º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª










IV FEGART - 1989

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
2º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
3º CTG Osvaldo Aranha Alegrete 4ª
4º CTG Rincão Serrano Carazinho 7ª
5º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª
6º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
7º CTG Brazão do Rio Grande Canoas 12ª
8º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
9º CTG Sentinela da Fronteira Bagé 18ª
10º CTG Rincão da Roça Reúna Veranópolis 11ª

V FEGART - 1990

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
2º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
3º GAN Vaqueanos da Cultura Soledade 14ª
4º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª
5º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
6º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
7º CTG Farroupilha Alegrete 4ª
8º CTG Osvaldo Aranha Alegrete 4ª
9º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
10º CTG Rincão da Roça Reúna Veranópolis 11ª

VI FEGART - 1991

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Rincão Serrano Carazinho 7ª
2º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
3º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
4º CTG Julio de Castilhos Julio de Castilhos 9ª
5º GAN Vaqueanos da Cultura Soledade 14ª
6º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
7º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
8º CTG 20 de Setembro Xangrila 23ª
9º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
10º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª




VII FEGART - 1992

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Porto Alegre 1ª
2º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª
3º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
4º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
5º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
6º CTG Brazão do Rio Grande Canoas 12ª
7º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
8º CTG Rodeio da Querência Frederico Westphalen 28ª
9º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
10º CTG Sepé Tiarajú Santa Rosa 3ª

VIII FEGART - 1993

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
2º CTG Estância da Serra Osório 23ª
3º CTG Brazão do Rio Grande Canoas 12ª
4º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
5º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
6º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª
7º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
8º CTG Os Serranos Caxias do Sul 25ª
9º CTG Tropel de Caudilhos Passo Fundo 7ª
10º CTG Est. Pedro Broll Sobrinho Cacequi 10ª

IX FEGART - 1994

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
3º CTG Estância da Serra Osório 23ª
4º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
5º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
6º CTG Laço Velho Bento Gonçalves 11ª
7º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
8º CTG Gildo de Freitas Porto Alegre 1ª
9º CTG Seiva Nativa Canoas 12ª
10º CTG Imigrantes e Tradição Caxias do Sul 25ª




X FEGART - 1995

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
2º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
3º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
4º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
5º CTG Gildo de Freitas Porto Alegre 1ª
6º CTG Estância da Serra Osório 23ª
7º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
8º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
9º GAN Lagoa Vermelha Lagoa Velmelha 8ª
10º Soc. Gaúcha Lomba Grande Novo Hamburgo 30ª

XI FEGART - 1996

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
3º CTG Estância do Montenegro Montenegro 15ª
4º CTG Estância da Serra Osório 23ª
5º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
6º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
7º CTG Taylor Fagundes Santa Maria 13ª
8º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
9º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
10º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
11º GAN Carreteiros da Liberdade Fontoura Xavier 14ª
12º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª

XII FEGART - 1997

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
3º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
4º CTG Piá do Sul Santa Maria 13ª
5º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
6º CTG Caiboaté São Gabriel 18ª
7º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
8º Soc. Gaúcha Lomba Grande Novo Hamburgo 30ª
9º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
10º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª



XIII FEGART - 1998

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
2º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
3º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
4º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
5º CTG Sinuelo do Pago Uruguaiana 4ª
6º CTG Caiboaté São Gabriel 18ª
7º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
8º 35 CTG Porto Alegre 1ª
9º DTG Feevale Novo Hamburgo 30ª
10º GTF Guapos da Agronomia Passo Fundo 7ª


I ENART - 1999

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
2º Piquete Martim Fierro Uruguaiana 4ª
3º CTG Caiboaté São Gabriel 18ª
4º DTG Feevale Novo Hamburgo 30ª
5º CTG Estância da Serra Osório 23ª
6º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
7º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
8º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
9º CTG M’Bororé Campo Bom 30ª
10º CTG Aconchegos dos Caranchos Alegrete 4ª

II ENART - 2000

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
3º CTG Estância da Serra Osório 23ª
4º Piquete Martim Fierro Uruguaiana 4ª
5º CTG Rincão da Alegria Sta. Cruz do Sul 5ª
6º CTG Madrugada Campeira Porto Alegre 1ª
7º CTG Raízes do Sul Porto Alegre 1ª
8º CTG Sinuelo do Pago Uruguaiana 4ª
9º DT Querência das Dores Santa Maria 13ª
10º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
11º CTG Aconchegos dos Caranchos Alegrete 4ª
12º CTG Piá do Sul Santa Maria 13ª
13º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
14º Ponche Verde CTG Santa Maria 13ª
15º DTG Feevale Novo Hamburgo 30ª

III ENART - 2001

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Madrugada Campeira Porto Alegre 1ª
3º CTG M’Bororé Campo Bom 30ª
4º CTG Estância da Serra Osório 23ª
5º União Gaúcha J.Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
6º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
7º CTG Raízes do Sul Porto Alegre 1ª
8º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª
9º CEF Martin Fierro Uruguaiana 4ª
10º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
11º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
12º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
13º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
14º CTG Rincão da Alegria Sta Cruz do Sul 5ª
15º CTG Tríplice Aliança Uruguaiana 4ª

IV ENART - 2002

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
2º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
3º CTG Raízes do Sul Porto Alegre 1ª
4º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
5º CTG Piá do Sul Santa Maria 13ª
6º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
7º CTG Aconchego dos Caranchos Alegrete 4ª
8º CTG Gildo do Freitas Porto Alegre 1ª
9º CTG Madrugada Campeira Porto Alegre 1ª
10º União Gaúcha Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
11º DT Querência das Dores Santa Maria 13ª
12º CTG Tiarayú Porto Alegre 1ª
13º CTG Estância da Serra Osório 23ª
14º CTG Clube Farroupilha Ijui 9ª
15º CTG Rancho de Gauderios Farroupilha 25ª

V ENART – 2003
COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
2º. DTG FEEVALE NOVO HAMBURGO 30ª
3º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
4º. DTG POLIVALENTE SÃO JERÔNIMO 2ª
5º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª
6º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª
7º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª
8º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
9º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
10º. CEF MARTIM FIERRO URUGUAIANA 4ª
11º. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
12º. CTG MADRUGADA CAMPEIRA PORTO ALEGRE 1ª
13º. CTG LAÇADORES ESTEIO DE JAPEJÚ URUGUAIANA 4ª
14º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª
15º. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª

2004
COL NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª
4º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
5º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª
6º. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª
7º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
8º. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETTO PELOTAS 26ª
9º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª
10º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
11º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª
12º. CTG CHALEIRA PRETA GRAVATAI 1ª
13º. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
14º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª
15º. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª

ENART 2005
CLAS. ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERENCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
4º. 0ª
5º. 0ª


ENART 2006
CLAS. ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
4º. 0ª
5º. 0ª




ENART 2007
CLAS. ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
4º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª
5º. GAN IVI MARAÉ SÃO LEOPOLDO 12ª
6º. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUÍ 9ª
7º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
8º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
9º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
10º. CTG ESTÂNCIA GAÚCHA CANOAS 12ª
11º. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
12º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª
13º. CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
14º. CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª
15º. DTG AVENIDA TÊNIS CLUBE SANTA MARIA 13ª






ENART 2008
01. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
02. DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
03. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª
04. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
05. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
06 CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 1ª
07 CTG ESTANCIA GAUCHA CANOAS 12ª
08 CTG SENTINELA DA QUERENCIA SANTA MARIA 13ª
09 CTG FARROUPILHAS SANTA MARIA 13ª
10 CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
11 CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
12 CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
13 GAN IVI MARAE SAO LEOPOLDO 12ª
14 CTG JOAO SOBRINHO CAPAO DA CANOA 23ª
15 UNIAO GAUHCA J.SIMOES LOPES NETO PELOTAS 26ª
16 CTG ESTANCIA DA SERRA OZORIO 23ª
17 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 1ª
18 CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª
19 CTG GUAPOS DA AMIZADE 1ª
20 CTG PIA DO SUL SANTA MARIA 13ª


ENART 2009
01. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
02. CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
03. DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
04. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
05. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª
06. CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
07. CTG ESTÂNCIA GAÚCHA CANOAS 12 ª
08. CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª
09. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª
10. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
11. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
12. GAN IVI MARAÉ SÃO LEOPOLDO 12ª
13. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
14. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
15. DTG LENÇO COLORADO PORTO ALEGRE 1ª
16. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
17. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª
18. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª
19. CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª
20. CTG TRÍPLICE ALIANÇA URUGUAIANA 4ª


2010
COL ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
2º CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
4º CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
5º CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
6º CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª
7º CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
8º CTG ESTANCIA GAUCHA CANOAS 12ª
9º UNIAO GAUCHA J.SIMOES LOPES NETO PELOTAS 26ª
10º CTG CEL THOMAS LUIZ OSORIO PELOTAS 26ª
11º CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
12º GTCN VELHA CARRETA CAXIAS DO SUL 25ª
13º DT CONTINENTE DE SÃO PEDRO CRUZ ALTA 9ª
14º GAN IVI MARAE SÃO LEOPOLDO 12ª
15º DTG A.A. SOUZA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
16º CTG HEROIS FARROUPILHA CAXIAS DO SUL 25ª
17º CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª
18º CTG JOAO SOBRINHO CAPAO DA CANOA 23ª
19º CTG M’BORORE CAMPO BOM 30ª
20º CTG CARRETEIROS DO SUL PELOTAS 26ª
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
peaodosul



Mensagens : 3
Data de inscrição : 29/11/2010

MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Ter Dez 28, 2010 2:53 pm

Se não me engano em 2006 ficou assim:

1 - Aldeia
2 - Rancho
3 - Clube Farroupilha
4 - Uniao
5 - Thomaz

os outros não sei mas vou continuar pesquisando para completarmos todos anos , graaande abraço a todos !
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Gaucho do interior



Mensagens : 2
Data de inscrição : 29/04/2010

MensagemAssunto: resultado 2005   Ter Dez 28, 2010 6:51 pm

Resultado enart 2005 domingo
Aldeia
Sentinela
Rancho
Clube Farroupilha
Gildo
Tebanos
Rancho de gauderios
Lalau
Potreiro
União gaucha*
Thomaz
Estância da serra*
Lanceiros da zona sul*
Ivi Maraé
Pia do sul


(*)são os q nao tenho certeza
se algem conseguir o resultado de sexta e sabado
favor postar
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Guapo Maragato



Mensagens : 3
Data de inscrição : 04/12/2010

MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Qua Dez 29, 2010 7:46 pm


CAMPEÃO 1990
1º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 23ª.
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª.
3º. GAN VAQUEANOS DA CULTURA SOLEDADE 14ª.




Amigo esta tudo em ordem só da uma conferida nas Regiões Tradicionalistas o CTG Ronda Charrua é da 25ª e não da 23ª como esta ai escrito.
Buena concordo plenamente em unificar, pois muitos grupos não são reconhecidos como campeões, mas foram!
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
rogergc



Mensagens : 1
Data de inscrição : 19/08/2010

MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Qui Dez 30, 2010 1:00 pm

Gaucho do interior escreveu:
Resultado enart 2005 domingo
Aldeia
Sentinela
Rancho
Clube Farroupilha
Gildo
Tebanos
Rancho de gauderios
Lalau
Potreiro
União gaucha*
Thomaz
Estância da serra*
Lanceiros da zona sul*
Ivi Maraé
Pia do sul


(*)são os q nao tenho certeza
se algem conseguir o resultado de sexta e sabado
favor postar

exatamente assim o resultado em 2005
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Lucca Adams Pilla



Mensagens : 2
Data de inscrição : 05/02/2010
Idade : 25
Localização : Santa Maria

MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Seg Jan 03, 2011 9:59 pm

tcheloloko escreveu:
BOM PESSOAL, SE FOSSE CONSIDERADO PONTUAÇÃO CADA COLOCAÇÃO, FICARIA ASSIM:
CONSIDERANDO A TABELA ABAIXO:
1º - 3 pts
2º - 2 pts
3º - 1 pt

SEGUE A CLASSIFICAÇÃO
ENTIDADE PONTUAÇÃO
ALDEIA 38
SENTINELA STA MARIA 15
RANCHO DA SAUDADE 13
PIA DO SUL 12
ESTANCIA DA SERRA 9
CLUBE JUVENTUDE 6
PORTEIRA VELHA 6
LANCEIROS DA ZONA SUL 5
GILDO DE FREITAS 4
POTREIRO 4
RINCAO SERRANO 4
JOAO SOBRINHO 3
RONDA 3
TEBANOS DO IGAI 3
TIARAYU 3
FEEVALE 2
MADRUGADA CAMPEIRA 2
PQT MARTIN FIERRO 2
RANCHO DE GAUDERIOS 2
THOMAZ 2
VAQUEANOS DA CULTURA 2
VAQUEANOS DA FRONTEIRA 2
BRAZAO DO RIO GRANDE 1
CAIBOATE 1
CLUBE FARROUPILHA 1
ESTANCIA DE MONTENEGRO 1
LANCEIROS DE STA CRUZ 1
M'BORORE 1
OSVALDO ARANHA 1
RAIZES 1


Só pra constar que faltou a pontuação de um terceiro lugar para o sentinela...eles tem dois terceiros, 1988 e 1998...abraços.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Lucca Adams Pilla



Mensagens : 2
Data de inscrição : 05/02/2010
Idade : 25
Localização : Santa Maria

MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Seg Jan 03, 2011 10:04 pm

Fantoche escreveu:
T -
IV ENART - 2002

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
2º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
3º CTG Raízes do Sul Porto Alegre 1ª
4º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
5º CTG Piá do Sul Santa Maria 13ª
6º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
7º CTG Aconchego dos Caranchos Alegrete 4ª
8º CTG Gildo do Freitas Porto Alegre 1ª
9º CTG Madrugada Campeira Porto Alegre 1ª
10º União Gaúcha Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
11º DT Querência das Dores Santa Maria 13ª
12º CTG Tiarayú Porto Alegre 1ª
13º CTG Estância da Serra Osório 23ª
14º CTG Clube Farroupilha Ijui 9ª
15º CTG Rancho de Gauderios Farroupilha 25ª


Corrigindo...o sentinela em 2002 foi 5º e não 6º...houve empate naquele ano entre o sentinela e o piá...e a ordem ficou pia em sexto e sentinela em quinto...abração.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Fantoche



Mensagens : 4
Data de inscrição : 17/10/2010

MensagemAssunto: RESULTADOS FINAIS - CORRIGIDO   Ter Jan 04, 2011 10:12 am

Buenas Pessoal!
Segue novamente a lista um pouco mais atualizada.
Faltam os primeiros anos e alguns grupos do ano de 2006.
Valeu a ajuda de todos. É pra este tipo de tótpico que serve o fórum.
PARABENS.

I FEGART - 1986

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª
2º CTG Vaqueanos da Fronteira Alegrete 4ª
3º CTG Rincão Serrano Carazinho 7ª


6º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª



10º

II FEGART - 1987

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Estância da Serra Osório 23ª
3º CTG Vaqueanos da Cultura Soledade 14ª



7º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª


10º

III FEGART - 1988

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG João Sobrinho Capão da Canoa 23ª
2º CTG Estância da Serra Osório 23ª
3º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
4º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª










IV FEGART - 1989

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
2º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
3º CTG Osvaldo Aranha Alegrete 4ª
4º CTG Rincão Serrano Carazinho 7ª
5º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª
6º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
7º CTG Brazão do Rio Grande Canoas 12ª
8º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
9º CTG Sentinela da Fronteira Bagé 18ª
10º CTG Rincão da Roça Reúna Veranópolis 11ª

V FEGART - 1990

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
2º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
3º GAN Vaqueanos da Cultura Soledade 14ª
4º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª
5º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
6º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
7º CTG Farroupilha Alegrete 4ª
8º CTG Osvaldo Aranha Alegrete 4ª
9º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
10º CTG Rincão da Roça Reúna Veranópolis 11ª

VI FEGART - 1991

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Rincão Serrano Carazinho 7ª
2º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
3º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
4º CTG Julio de Castilhos Julio de Castilhos 9ª
5º GAN Vaqueanos da Cultura Soledade 14ª
6º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
7º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
8º CTG 20 de Setembro Xangrila 23ª
9º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
10º CTG Potreiro Grande Tramandaí 23ª




VII FEGART - 1992

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Porto Alegre 1ª
2º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª
3º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
4º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
5º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
6º CTG Brazão do Rio Grande Canoas 12ª
7º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
8º CTG Rodeio da Querência Frederico Westphalen 28ª
9º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
10º CTG Sepé Tiarajú Santa Rosa 3ª

VIII FEGART - 1993

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª
2º CTG Estância da Serra Osório 23ª
3º CTG Brazão do Rio Grande Canoas 12ª
4º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
5º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
6º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª
7º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
8º CTG Os Serranos Caxias do Sul 25ª
9º CTG Tropel de Caudilhos Passo Fundo 7ª
10º CTG Est. Pedro Broll Sobrinho Cacequi 10ª

IX FEGART - 1994

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
3º CTG Estância da Serra Osório 23ª
4º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
5º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
6º CTG Laço Velho Bento Gonçalves 11ª
7º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
8º CTG Gildo de Freitas Porto Alegre 1ª
9º CTG Seiva Nativa Canoas 12ª
10º CTG Imigrantes e Tradição Caxias do Sul 25ª




X FEGART - 1995

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
2º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
3º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
4º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
5º CTG Gildo de Freitas Porto Alegre 1ª
6º CTG Estância da Serra Osório 23ª
7º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
8º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
9º GAN Lagoa Vermelha Lagoa Velmelha 8ª
10º Soc. Gaúcha Lomba Grande Novo Hamburgo 30ª

XI FEGART - 1996

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
3º CTG Estância do Montenegro Montenegro 15ª
4º CTG Estância da Serra Osório 23ª
5º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
6º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
7º CTG Taylor Fagundes Santa Maria 13ª
8º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
9º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
10º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
11º GAN Carreteiros da Liberdade Fontoura Xavier 14ª
12º CTG Porteira Velha Novo Hamburgo 30ª

XII FEGART - 1997

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
3º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
4º CTG Piá do Sul Santa Maria 13ª
5º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
6º CTG Caiboaté São Gabriel 18ª
7º União Gaúcha J. Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
8º Soc. Gaúcha Lomba Grande Novo Hamburgo 30ª
9º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
10º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª



XIII FEGART - 1998

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
2º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
3º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
4º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
5º CTG Sinuelo do Pago Uruguaiana 4ª
6º CTG Caiboaté São Gabriel 18ª
7º CTG Rancho da Saudade Cachoeirinha 1ª
8º 35 CTG Porto Alegre 1ª
9º DTG Feevale Novo Hamburgo 30ª
10º GTF Guapos da Agronomia Passo Fundo 7ª


I ENART - 1999

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
2º Piquete Martim Fierro Uruguaiana 4ª
3º CTG Caiboaté São Gabriel 18ª
4º DTG Feevale Novo Hamburgo 30ª
5º CTG Estância da Serra Osório 23ª
6º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
7º CTG Tiarayu Porto Alegre 1ª
8º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
9º CTG M’Bororé Campo Bom 30ª
10º CTG Aconchegos dos Caranchos Alegrete 4ª

II ENART - 2000

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
3º CTG Estância da Serra Osório 23ª
4º Piquete Martim Fierro Uruguaiana 4ª
5º CTG Rincão da Alegria Sta. Cruz do Sul 5ª
6º CTG Madrugada Campeira Porto Alegre 1ª
7º CTG Raízes do Sul Porto Alegre 1ª
8º CTG Sinuelo do Pago Uruguaiana 4ª
9º DT Querência das Dores Santa Maria 13ª
10º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
11º CTG Aconchegos dos Caranchos Alegrete 4ª
12º CTG Piá do Sul Santa Maria 13ª
13º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
14º Ponche Verde CTG Santa Maria 13ª
15º DTG Feevale Novo Hamburgo 30ª

III ENART - 2001

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
2º CTG Madrugada Campeira Porto Alegre 1ª
3º CTG M’Bororé Campo Bom 30ª
4º CTG Estância da Serra Osório 23ª
5º União Gaúcha J.Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
6º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
7º CTG Raízes do Sul Porto Alegre 1ª
8º CTG Rancho de Gaudérios Farroupilha 25ª
9º CEF Martin Fierro Uruguaiana 4ª
10º CPF Piá do Sul Santa Maria 13ª
11º CTG Ronda Charrua Farroupilha 25ª
12º CTG Cel. Thomaz Luiz Osório Pelotas 26ª
13º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
14º CTG Rincão da Alegria Sta Cruz do Sul 5ª
15º CTG Tríplice Aliança Uruguaiana 4ª

IV ENART - 2002

COL. NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º CTG Lanceiros da Zona Sul Porto Alegre 1ª
2º CTG Aldeia dos Anjos Gravataí 1ª
3º CTG Raízes do Sul Porto Alegre 1ª
4º Grupo Tebanos do Igaí Passo Fundo 7ª
5º CTG Sentinela da Querência Santa Maria 13ª
6º CTG Piá do Sul Santa Maria 13ª
7º CTG Aconchego dos Caranchos Alegrete 4ª
8º CTG Gildo do Freitas Porto Alegre 1ª
9º CTG Madrugada Campeira Porto Alegre 1ª
10º União Gaúcha Simões Lopes Neto Pelotas 26ª
11º DT Querência das Dores Santa Maria 13ª
12º CTG Tiarayú Porto Alegre 1ª
13º CTG Estância da Serra Osório 23ª
14º CTG Clube Farroupilha Ijui 9ª
15º CTG Rancho de Gauderios Farroupilha 25ª

V ENART – 2003
COL NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
2º. DTG FEEVALE NOVO HAMBURGO 30ª
3º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
4º. DTG POLIVALENTE SÃO JERÔNIMO 2ª
5º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª
6º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª
7º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª
8º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
9º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
10º. CEF MARTIM FIERRO URUGUAIANA 4ª
11º. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
12º. CTG MADRUGADA CAMPEIRA PORTO ALEGRE 1ª
13º. CTG LAÇADORES ESTEIO DE JAPEJÚ URUGUAIANA 4ª
14º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª
15º. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª


2004
COL NOME DO CONCORRENTE CIDADE RT
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG ESTÂNCIA DA SERRA OSÓRIO 23ª
4º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
5º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª
6º. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª
7º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
8º. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETTO PELOTAS 26ª
9º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª
10º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
11º. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª
12º. CTG CHALEIRA PRETA GRAVATAI 1ª
13º. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
14º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª
15º. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª

ENART 2005
CL. ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º. CTG SENTINELA DA QUERENCIA SANTA MARIA 13ª
3º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
4º. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
5º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
6º. GRUPO TEBANOS DO IGAI PASSO FUNDO 7ª
7º. CTG RANCHO DE GAUDERIOS FARROUPILHA 25ª
8º. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
9º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª
10º. CTG UNIAO GAUCHA J. SIMOES LOPES NETO PELOTAS 26ª
11º. CTG CEL THOMAZ LUIZ OSORIO PELOTAS 26ª
12º. CTG ESTANCIA DA SERRA OSORIO 23ª
13º. CTG LANCEIROS DA ZONA SUL PORTO ALEGRE 1ª
14º. GAN IVI MARAE SAO LEOPOLDO 12ª
15º. CTG PIA DO SUL SANTA MARIA 13ª



ENART 2006
CLAS. ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
2º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
4º. CTG UNIAO GAUCHA J.SIMOES LOPES NETO PELOTAS 26ª
5º. CTG CEL THOMAS LUIZ OSORIO PELOTAS 26ª
6º. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
7º. GAN IVI MARAE SAO LEOPOLDO 12ª
8º. CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª
9º. 0ª
10º. DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
11º. 0ª
12º. CTG ACONCHEGO DOS CARANCHOS ALEGRETE 4ª
13º. 0ª
14º. CTG RODEIO MINUANO 0ª
15º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª




ENART 2007
CLAS. ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
2º. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
3º. CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
4º. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª
5º. GAN IVI MARAÉ SÃO LEOPOLDO 12ª
6º. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUÍ 9ª
7º. CTG SENTINELA DA QUERÊNCIA SANTA MARIA 13ª
8º. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
9º. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
10º. CTG ESTÂNCIA GAÚCHA CANOAS 12ª
11º. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
12º. CTG JOÃO SOBRINHO CAPÃO DA CANOA 23ª
13º. CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
14º. CTG TIARAYÚ PORTO ALEGRE 1ª
15º. DTG AVENIDA TÊNIS CLUBE SANTA MARIA 13ª








ENART 2008
01. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
02. DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
03. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAI 23ª
04. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
05. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
06 CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 1ª
07 CTG ESTANCIA GAUCHA CANOAS 12ª
08 CTG SENTINELA DA QUERENCIA SANTA MARIA 13ª
09 CTG FARROUPILHAS SANTA MARIA 13ª
10 CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
11 CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
12 CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
13 GAN IVI MARAE SAO LEOPOLDO 12ª
14 CTG JOAO SOBRINHO CAPAO DA CANOA 23ª
15 UNIAO GAUHCA J.SIMOES LOPES NETO PELOTAS 26ª
16 CTG ESTANCIA DA SERRA OZORIO 23ª
17 CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 1ª
18 CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª
19 CTG GUAPOS DA AMIZADE 1ª
20 CTG PIA DO SUL SANTA MARIA 13ª

ENART 2009
01. CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAÍ 1ª
02. CTG TIARAYU PORTO ALEGRE 1ª
03. DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
04. CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
05. CTG CEL. THOMAZ LUIZ OSÓRIO PELOTAS 26ª
06. CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
07. CTG ESTÂNCIA GAÚCHA CANOAS 12 ª
08. CTG BENTO GONÇALVES SANTA MARIA 13ª
09. CTG POTREIRO GRANDE TRAMANDAÍ 23ª
10. UNIÃO GAÚCHA J. SIMÕES LOPES NETO PELOTAS 26ª
11. CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
12. GAN IVI MARAÉ SÃO LEOPOLDO 12ª
13. CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
14. CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
15. DTG LENÇO COLORADO PORTO ALEGRE 1ª
16. CTG CLUBE FARROUPILHA IJUI 9ª
17. CTG PORTEIRA VELHA NOVO HAMBURGO 30ª
18. CTG M´BORORÉ CAMPO BOM 30ª
19. CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª
20. CTG TRÍPLICE ALIANÇA URUGUAIANA 4ª


2010
C ENTIDADE LOCALIDADE RT
1º DTG CLUBE JUVENTUDE ALEGRETE 4ª
2º CTG RANCHO DA SAUDADE CACHOEIRINHA 1ª
3º CTG LANCEIROS DE SANTA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
4º CTG LALAU MIRANDA PASSO FUNDO 7ª
5º CPF PIÁ DO SUL SANTA MARIA 13ª
6º CTG ALDEIA DOS ANJOS GRAVATAI 1ª
7º CTG RONDA CHARRUA FARROUPILHA 25ª
8º CTG ESTANCIA GAUCHA CANOAS 12ª
9º UNIAO GAUCHA J.SIMOES LOPES NETO PELOTAS 26ª
10º CTG CEL THOMAS LUIZ OSORIO PELOTAS 26ª
11º CTG GILDO DE FREITAS PORTO ALEGRE 1ª
12º GTCN VELHA CARRETA CAXIAS DO SUL 25ª
13º DT CONTINENTE DE SÃO PEDRO CRUZ ALTA 9ª
14º GAN IVI MARAE SÃO LEOPOLDO 12ª
15º DTG A.A. SOUZA CRUZ SANTA CRUZ DO SUL 5ª
16º CTG HEROIS FARROUPILHA CAXIAS DO SUL 25ª
17º CTG CAMPO DOS BUGRES CAXIAS DO SUL 25ª
18º CTG JOAO SOBRINHO CAPAO DA CANOA 23ª
19º CTG M’BORORE CAMPO BOM 30ª
20º CTG CARRETEIROS DO SUL PELOTAS 26ª
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010   Hoje à(s) 9:05 pm

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
VAMOS UNIFICAR OS TITULOS DO FEGART E ENART E VER QUANTAS ESTRELAS CADA UM DEVE CARREGAR...VEJA OS VENCEDORES DE 1986 ATE 2010
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Vamos aprender a ter um infarto...
» Vamos rir um pouco...
» Vamos ir de ônibus!
» "Jogos de Guerra"... vamos falar a respeito aqui
» vamos jogar minecraft online 1.2.5?

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Galpão Gaúcho :: Invernada Artística - DANÇAS :: ENART - FORÇA "A"-
Ir para: